Криминал В Самарской области осудили «поставщика» нелегалов

В Самарской области осудили «поставщика» нелегалов

Мужчина помогал соотечественникам

Нарушителя задержали в феврале

В Самарской области вступил в силу приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из закавказских республик. Он был организатором незаконного пребывания иностранцев в регионе.

— Преступление наши сотрудники раскрыли в феврале. Они узнали, что мужчина из личной заинтересованности помогал своим соотечественникам жить в России. Он знал, что в стране они находятся незаконно. Тем не менее мужчина дал им жилье и помогал уклоняться от миграционного контроля, — рассказали в УФСБ России по Самарской области.

По мнению представителей ведомства, это создавало предпосылки к возможному нахождению на территории РФ преступников, в том числе тех, что могли подготовить и провести в Самарской области террористические акты.

Мужчину судили в Чапаевске. Правда, приговор был не очень суровым. Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы условно на один год.

В 2019 году в Самарской области ликвидировали боевика. Операцию провели в селе Екатериновка Безенчукского района. Мы публиковали репортаж о происшествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления