Криминал Брал взятки канцтоварами и щебенкой: в Самаре будут судить экс-начальника отдела ГАИ Тулина

Брал взятки канцтоварами и щебенкой: в Самаре будут судить экс-начальника отдела ГАИ Тулина

Мужчину обвинили сразу в нескольких преступлениях

По версии следствия, Алексей Тулин брал взятки и превышал должностные полномочия 

В областной столице завершили расследование уголовного дела в отношении экс-начальника отделения дорожной инспекции и организации движения городского отдела ГИБДД Алексея Тулина. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и получении взятки.

— По версии следствия, в период с мая 2016 по март 2017 года Тулин получил от гендиректора частной организации канцелярские товары на 54 372 рубля. За это он должен был обеспечить согласование необходимых документов и в случае административных нарушений со стороны частников не принимать мер, — сообщили в СУ СК по Самарской области.

Также, по информации следователей, экс-полицейский принял от начальника службы путей транспортного муниципального предприятия несколько взяток в виде щебня. Всего он получил около 36 тонн за попустительство по службе, а именно — обещал не применять мер по нарушениям при ремонте трамвайных путей.

Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд. При этом нарушения в работе Алексея Тулина нашли и сотрудники прокуратуры. Они выяснили, что он не отразил сведения о приобретении 5 автомобилей, стоимость которых составляет 6,2 миллиона рублей.

В целом, по оценке силовиков, общий доход от преступной деятельности бывшего сотрудника ГИБДД составил порядка 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления