Криминал Коррупционный бартер: в деле высокопоставленного полицейского появился новый эпизод

Коррупционный бартер: в деле высокопоставленного полицейского появился новый эпизод

Алексей Тулин требовал канцтовары у предпринимателя в обмен на его спокойную работу

Доход от преступной деятельности Тулина составил порядка 10 миллионов рублей

Прокуратура Самарского района передала в следственный комитет материалы по уголовному делу начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД по Самаре Алексея Тулина. Во время проверки стало известно, что высокопоставленный полицейский вымогал у директора одной из строительных фирм канцтовары.

— В противном случае правоохранитель угрожал незаконно привлекать фирму к административной ответственности за нарушения во время ремонта городских дорог. В результате директор поддался угрозам и купил для вымогателя канцтовары на 54 тысячи, — пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело против экс-полицейского возбудили в октябре прошлого года. Он вымогал у руководства ТТУ взятку — 36 тонн щебня. Всего доход от преступной деятельности сотрудника ГИБДД составил порядка 10 миллионов рублей. Сейчас он находится под стражей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления