Криминал Экс-директора Нефтегорского ГПЗ отправили под суд за откат в 21 миллион рублей

Экс-директора Нефтегорского ГПЗ отправили под суд за откат в 21 миллион рублей

Следователи обвинили мужчину в мошенничестве и вымогательстве

Железнодорожный районный суд Самары рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего генерального директора АО «Нефтегорский газоперерабатывающий завод» Камиля Шишканова. Его обвиняют в мошенничестве и коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством.

По версии следствия, мужчина с 2016 по 2018 год получил несколько откатов от подрядчика предприятия — ООО «СМП Волга» — за заключение договора на выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на сумму более 98 миллионов рублей, а также последующее беспрепятственное подписание финансовых документов на перечисление денег. Общая сумма коммерческих подкупов составила 21 миллион рублей.

— В схеме участвовали и субподрядчики. Шишканов получал деньги через посредников — учредителя и финансового директора ООО «СпецстройВолга» Неклеенко и генерального директора ЗАО «Группа компаний "РОСТ"» Чеха. Они также являются фигурантами уголовного дела. Обоих обвиняют в посредничестве в коммерческом подкупе, а Неклеенко — еще и в мошенничестве, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

В скором времени в Самаре стартует судебный процесс о коммерческом подкупе бывшего руководителя Фонда капремонта Самарской области Михаила Архипова. Следователи считают, что он получал откаты от подрядчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления