RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Суд над замначальником КбшЖД Замначальника Куйбышевской железной дороги заподозрили во взятке

Замначальника Куйбышевской железной дороги заподозрили во взятке

Об этом 63.RU сообщил источник в силовых структурах области

В оперативных материалах ФСБ фигурирует ж/д ветка к нефтеперерабатывающему предприятию

В Приволжское следственное управление на транспорте СК России переданы оперативные материалы регионального управления ФСБ в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина. Об этом сообщил источник в силовых структурах региона.

Предполагается, что Дмитрий Атякин получил вознаграждение от компаний-посредников, которые участвовали в строительстве нового нефтеперерабатывающего завода в Волжском районе Самарской области.

— При прокладке железнодорожной ветки к предприятию нужно было получить несколько согласований с железной дорогой, — пояснил собеседник 63.RU. По его словам, чекисты задокументировали получение денег. В материалах фигурирует сумма в 1 млн 200 тысяч рублей. Дмитрия Атякина не задерживали. По данным на вечер 23 октября, уголовное дело в отношении высокопоставленного железнодорожника не возбуждено.

Дмитрий Иванович Атякин родился 6 апреля 1967 года в городе Кузнецк Пензенской области. Окончил в 1989 году Куйбышевский институт инженеров железнодорожного транспорта им. М.Т. Елизарова по специальности «организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Должность первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги получил 20 октября 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления