Замначальника Куйбышевской железной дороги заподозрили во взятке
23 октября 2019, 19:07
Гость
29 июля 2020, 15:30
В уголовном деле бывшего заместителя топ-менеджера Куйбышевской железной дороги появились новые эпизоды. Напомним, ранее следователи подозревали Дмитрия Атякина в получении взятки в 1,2 млн рублей (за это его и задержали в октябре прошлого года), потом «всплыли» новые эпизоды взяточничества на сумму 5,5 млн рублей. Также силовикам стало известно, что коммерсанты оплачивали «коммуналку» в доме, где жила семья Атякина взамен на ответные услуги.
Но и это еще не все. Недавно было возбуждено новое уголовное дело - на сей раз по статье 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы».
- С 2016 по 2019 год он организовал обслуживание и ремонт личного автомобиля Porsche Cayenne и Toyota Avensis, на котором ездила его супруга, за счет средств Куйбышевской железной дороги, выдавая дорогостоящий автопарк своей семьи за служебный автотранспорт предприятия, - рассказала корреспонденту «КП-Самара» помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.
Сейчас ущерб по этому эпизоду оценивают в 600 тысяч рублей, но подсчеты продолжаются, расследование еще не окончено.
Гость
31 октября 2019, 13:23
Вчера по телевизору в "Криминальных новостях" показывали точно такой же случай, в другой области и отрасли, но все точно также обыграно. Также поделено на 2 суммы и все остальное совпадает. Похоже, что кому -то он очень помешал. Жаль, ведь так можно искалечить человеку всю жизнь да и здоровью навредить
Гость
30 октября 2019, 02:15
А что , не заметно ,что дело прям , как подстава выглядит ? Раскручено в самарском обозрении очень ,очень Круто . Прям зажила газетка ! Люди , ум то включите ! 1,2 миллиона с подельниками !!!!!!! Пусть даже на троих , ну вы чоооооо!!!!!! Это не та ситуация , когда копейка рубль бережёт ! У меня все !
Гость
29 октября 2019, 18:05
Москва грубо работает! Людям с головой, а не с горшком на плечах уже понятно, что это 100% подстава! У него зарплата такая же! И будет он связываться с такой "мелочью"! Уж не пожалели бы подставщики хотя бы в 10-ть раз больше подкинуть и валюты бы не пожалели! Грубо! Такая взятка достойна для дорожного мастера, обслуживающего подъездные пути.....)))
Гость
27 октября 2019, 22:42
Уважаемые товарищи!
Это провокация!
Изучите биографию! Сколько Д. И. Был НОДом??? У него денег попой ешь!
Кто то хочет его подставить, и кому то нужна его должность!
Гость
28 октября 2019, 08:28
Причем тут сколько он был НОДОм??? Губеров с министрами сажают за коррупцию )))))) У них что денег мало??? Или они от зарплаты до зарплаты живут. Пословица такая есть ….. Таблеток мне от жадности, да побольше , да побольше !!! Дыма без огня не бывает.
Гость
30 октября 2019, 18:06
Гость
28 октября 2019, 08:28
Причем тут сколько он был НОДОм??? Губеров с министрами сажают за коррупцию )))))) У них что денег мало??? Или они от зарплаты до зарплаты живут. Пословица такая есть ….. Таблеток мне от жадности, да побольше , да побольше !!! Дыма без огня не бывает.
На поворотах потише... свечку, смотрю, все держали при взятке? Не доказано - значит не было. Докажут - можете рты открывать...
Гость
26 октября 2019, 18:25
А что тут комментировать,все и всё так ясно.Если бы было честно не было такого бардака.Ввести надо расстрел и конфискации нечестных доходов и всё будет хорошо
Если бы взяли при передаче денег, то и дело возбудили бы сразу, и вопрос с мерой пресечения давно бы решили. А так пустой звон какой-то.
Гость
24 октября 2019, 20:12
Шура Балаганов
Гость
24 октября 2019, 19:51
Правда правда. Только почему то мало
Гость
24 октября 2019, 19:45
Не правда. Это подстава...
Гость
24 октября 2019, 19:38
Согласна с комментарием выше. Бессеребренники, завистливых и дешёвые по-жизни, теперь радуются, что умный, грамотный специалист, преданный своей компании РАО Ржд, не сбежавший из этого пекла, как многие, теперь обвиняется в получении какой-то мизерной взятки. Вы сами-то кто, судьи? Моё Вам неуважение.
Гость
24 октября 2019, 21:40
Ладно тебе не газуй на повороте. Ясно же написано, судья с прокурором разберутся с Д. И. . ЗАСТУПНИК ХРЕНОВ
Гость
24 октября 2019, 21:43
Есть и аудиозапись разговора и оперативная съемка, если ты не знал. Доков собрано достаточно.
Гость
25 октября 2019, 08:22
Для многих за эту "мизерную" сумму года 4 работать надо. А для этого мизерная... Ну да курочка по зёрнышку...
Гость
24 октября 2019, 10:59
Советником начальника Куйбышевской ж.д. дороги был Мохонько (бывший Главный инженер Куйб.ж.д.), который мог поделиться своим опытом. Главное поделиться и всё в шоколаде.
Гость
24 октября 2019, 10:55
Его просто подставили.Он умный честный человек.
Гость
24 октября 2019, 11:01
Конечно умный, был бы глупый не наворовал бы столько добра. Не нам его судить , судить его будет СУД ! А вот по результатам там дальше и посмотрим !!!!
Гость
24 октября 2019, 10:11
ФСБэшникам +. Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
24 октября 2019, 09:57
Нормально так Иванович крутанулся. А ведь все знают, что у него давно рыльце в пуху. Его уже не один раз проверяли органы еще по делу Никонова, который сел. Да и сумма 1.2 ляма это только маленькая часть того транша , который ему причитался за выполненную работу. На КБШ ЖД всегда была , есть и будет коррупция от нисших до высших чинов. Это факт !!!!! Д. И . может в итоге и не сядет, но с должности да и с дороги ему пора уносить ноги )))) А вообще вор должен сидеть в тюрьме..... и не мной это сказано )))
Гость
24 октября 2019, 09:00
Дело Федотова-Смирнова живет.Ни чего не изменилось на КБшД.Бери больше-передавай дальше,себя не забывай и будет тебе счастье!!!
Гость
24 октября 2019, 08:34
Знатоки жизни! Как бы на лавочке, не зная человека нечего языком трепать. Бессеребреники такие как вы " языкастые" за рубль душу продадите
Гость
24 октября 2019, 09:51
а вы?
Гость
24 октября 2019, 07:49
Нужно трудоустроить родственника, кому-то потребовалось место)))
Гость
24 октября 2019, 01:53
Договорятся.
Гость
24 октября 2019, 00:02
Дмитрий Иванович не мог так поступить. У него мозги на месте. Подстава.
Гость
23 октября 2019, 23:58
Не верю про Д.И. нереально.
Гость
23 октября 2019, 23:54
Не судите и не судимы будете....
Гость
23 октября 2019, 23:47
Думаю сумма была другая, раз дело не возбудили, поделился это для него нормальное ситуация.
Гость
23 октября 2019, 23:41
Миша 2% ребёнок не смышленый в сравнение с Димой Атякиным!
Гость
23 октября 2019, 20:32
Уважаемая редакция в справке про Атякина указано , что он должность получил ... Должность не получают , а на должность назначают, а вот взятку получают это вы верно отметили.
Достижения
Свой среди своих