RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал В Самарской области инспекторы ДПС устроили погоню со стрельбой за водителем без прав

В Самарской области инспекторы ДПС устроили погоню со стрельбой за водителем без прав

Автомобилист уходил от правоохранителей на разбитой «шестерке»

Полицейский пытался убедить автомобилиста, что нужно остановиться. Но тот не послушался

Спокойствие сёл Богатовского района испортила погоня. Инспекторам ДПС пришлось устроить ее за строптивым водителем автомобиля ВАЗ-2106.

— Полицейские заметили, что автомобилист нарушил Правила дорожного движения, и попросили его остановиться. Но водитель попытался скрыться и прибавил скорость. Сотрудники ДПС начали преследование машины. Во время погони водитель ехал на высокой скорости, неоднократно совершал опасные маневры, создавая угрозу для здоровья и жизни других участников дорожного движения, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейский несколько раз через громкоговоритель просил автомобилиста остановиться. Но тот не реагировал. В результате пришлось применить табельное оружие. Сначала полицейский выстрелил в воздух, затем — по колесам. Только после этого машина остановилась.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

За рулем «шестерки» был 36-летний житель Богатовского района. По словам полицейских, ему никогда не выдавали водительские права. В отношении мужчины составили шесть административных материалов. Большинство штрафов он нахватал как раз во время погони.

Похожий случай был весной в Клявлинском районе. Правда, тогда полицейские устроили погоню за разбойниками. Остановилась машина преступников только после ДТП с грузовиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления