Криминал «Тольяттинский потрошитель» Олег Рыльков признался в убийстве еще двух девочек

«Тольяттинский потрошитель» Олег Рыльков признался в убийстве еще двух девочек

Маньяк сам раскрыл детали преступлений

Маньяк сам помог раскрыть преступления

В ближайшее время тольяттинский маньяк Олег Рыльков снова предстанет перед судом. Правоохранители закончили расследование уголовного дела об убийствах 20-летней давности.

Олег Рыльков («тольяттинский потрошитель») — серийный убийца, маньяк и педофил. В период с 1992 по 1997 год изнасиловал более 30 несовершеннолетних жительниц Тольятти. Кроме того, на его счету не менее четырех убийств. В 1998 году его приговорили к смертной казни, но из-за введения моратория наказание заменили на пожизненное заключение в ИК-6 Оренбургской области («Чёрный дельфин»). Откуда его летом 2019 года и доставили в Самарскую область.

— По версии следствия, в августе 1994 года он заманил 16-летнюю жительницу автограда в лес, где изнасиловал её и убил. Аналогичное преступление мужчина совершил в 1997 году, но уже в Борском районе. Тогда его жертвой стала 8-летняя девочка, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Много лет эти преступления считались нераскрытыми. Однако в 2019 году сам «тольяттинский потрошитель» написал несколько явок с повинной. Его слова следователи проверили, выехав с ним на места преступлений.

Видео: СУ СК РФ по Самарской области / vk.com

Стражи порядка допросили возможных свидетелей и родственников погибших. Также пришлось подключить психологов и психиатров, которые подтвердили дееспособность маньяка.

Уголовное дело в отношении «тольяттинского потрошителя» начнут рассматривать в ближайшее время.

Сейчас Олег Рыльков находится в одном из СИЗО Самары. Он просит выпустить его на свободу в связи с болезнью. Во время судебного заседания мужчина пожаловался на нарушение прав со стороны сотрудников СИЗО. Якобы ему не дают ознакомиться с личным делом и медицинской картой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления