Криминал СК отказался возбуждать уголовное дело по жалобе самарского детдомовца на пытки полицейских

СК отказался возбуждать уголовное дело по жалобе самарского детдомовца на пытки полицейских

По словам Игоря Шамина, из него выбили признание в краже велосипеда

Игоря Шамина обвиняют в краже велосипеда

Стали известны итоги проверки, которую проводили следователи из Москвы в отношении сотрудников Октябрьского РОВД. На них пожаловался 20-летний воспитанник детского дома Игорь Шамин.

— Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. Мы будем обжаловать это решение, — рассказал 63.RU адвокат молодого человека Роман Зуев.

Игоря Шамина обвиняют в краже велосипеда. По словам юноши, полицейские во время допроса его избили, требуя признательных показаний. Молодой человек сообщил о пытках в Советский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК РФ. К своему заявлению он приложил справки, которые подтверждали факт побоев.

После этого к проверке подключились следователи из Москвы. Глава СК Александр Бастрыкин поручил передать все материалы в центральный аппарат.

Сам же Игорь Шамин сейчас находится в СИЗО. Он обжаловал приговор, который ему вынес осенью 2019 года Промышленный районный суд. Юношу признали виновным в краже упаковки шоколадок. С прошениями выступали как его адвокаты, так и представители прокуратуры. В результате молодому человеку изменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде, а реальный срок стал условным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления