25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
25 дек 2019 в 11:58

А водитель катера, который тоже был без огней невиновен? Он заплатил кому надо?

житель.
25 дек 2019 в 11:59

У кого то денег и связей оказалось больше.

ГостьЯ
25 дек 2019 в 13:16

Кто-то ожидал другое решение?

Гость
25 дек 2019 в 13:52

А невиновный катер еще и без регистрационных номеров! 👍

Гость
25 дек 2019 в 14:00

ктож там сильвером то рулил.. озвучьте уже.. но видимо слабо... чел из мвд, кгб и тд и тп- нужное подчеркнуть... правосудие на все сто

Гость
25 дек 2019 в 14:01

Чувак из сильвера оставил народ тонуть, скрылся и невиновен- профит!! Прокурорский небось

Семен Николаевич
25 дек 2019 в 14:11

Оба были без навигационных огней, а на "Сильвере" еще и без рег.знаков. И как определили виновного?

Гость
25 дек 2019 в 14:12

Бойко не хочет прояснить ситуацию?

Гость
25 дек 2019 в 14:35

Суда, идущие от берега, причала или дополнительного судового хода, должны беспрепятственно пропускать суда, следующие по основному судовому ходу. Казанка пересекала Волгу. сл. должна была уступить.

25 дек 2019 в 15:05

Кто богаче тот и прав?

Гость
25 дек 2019 в 15:27

У кого денег больше, тот и невиновен, а то что обе лодки были без навигационных огней, а сильвер еще в добавок был без регистрационных номеров и нарушил правила движения на воде! нельзя плыть ВДОЛЬ берега! и плюс людей оставил тонуть в воде! Куда смотрят правоохранительные органы?! себе в карман?

Елена
25 дек 2019 в 19:49

Вот и посыпались комменты от тех, кто ни на лодке не плавал (потому что видимо не заработал), ни правил не знает. Все кто сел в казанку ночью переплывать Волгу сами себе подписали приговор, а когда еще и без габариток - так сразу смертный. У каждого своя бошка на плечах должна быть. А если бы их баржа задавила, то посадили бы капитана баржи? В первую очередь виноват водитель казанки, а с водителя сильвера тоько штраф за рег знаки. Больше он ни в чем не виноват. Он мог не понять что призошло и поторопиться к берегу, спасая своих пассажиров. Ведь лодка могла получить такие повреждения, что тоже бы затонула, только уже со всеми и своими и чужими. Так что вместо балабольств учите правила и законы, включайте голову и идите работать.

гость
25 дек 2019 в 20:48

Елена, а вы из прокуратуры ?

Лариса.
26 дек 2019 в 05:34

Было это давно .мой отец тогда ..ему где то 26 -27 было ..работал мезхаником -первым штурманом на толкаче .Баржи несамоходные толкали по Волге .И вот раз ночью .капитану.он был на вахте ..послышался плач ..послал ребят проверить .А две баржи было .дпруг за другом .прикрепленные к толкачу .Ребята пошли и нашли мальчишку .он висел на "рогах " .уцепился. .вытащили ..сообщили диспетчерам . .На следующий день с ними связываются с берега .и приезжает катер с отцом ребенка .Оказалось .что они с сыном переплывали Волгу на лодке и у них заглох мотор .а уже темно было .и мальчишку протащило под двумя баржами и выкинуло на рога .
Отец считал .что сын погиб .Папа рассказывал .что он так плакал ..подарил часы капитану за спасение сына ..ведь плач могли и не услышать или не придать значения ..а ребенок не выдержал бы и сорвался с рогов .

Сергей
26 дек 2019 в 09:59

1. Маломерные суда между собой расходятся по принципу "помеха справа". Отход от берега и движение по судовому ходу-относится к регистровым судам ( не маломеркам). У казанки разбит левый борт, значит для сильвера она была справа, он обязан был пропускать.
2. В месте аварии запрещено движение вдоль городского берега, пересечение реки разрешено. Казанка пересекала, сильвер валил вдоль.
3. Сильвер не оказал помощь пострадавшим и пытался скрыться с места происшествия.

Вывод- во всем виноват водитель казанки. Аплодирую стоя самарской Фемиде.

27 дек 2019 в 13:50

Я считаю, что в этом происшествии виноваты водители обеих лодок, оба шли без огней, оба создавали аварийную ситуацию. Поддержу тех, кто тут утверждает, что: - " У кого то оказалось денег больше"...

Загрузка...