Криминал Суд оставил экс-главу депстроя Сергея Рубакова в колонии на Кряжу

Суд оставил экс-главу депстроя Сергея Рубакова в колонии на Кряжу

Со смягчением наказания придется повременить

Бывшему чиновнику вынесли приговор осенью 2018 года

В Куйбышевском районном суде рассмотрели прошение экс-главы депстроя Самары Сергея Рубакова о смягчении наказания за посредничество во взяточничестве и мошенничество.

Ходатайство от бывшего чиновника поступило в суд в начале декабря 2019 года. Он просил изменить категорию преступления на менее тяжкое. В этом случае бывшему главе депстроя оставшийся срок могли заменить на иной вид наказания. Сейчас он отбывает наказание в ИК-5 на Кряжу.

— Судья Рамиля Гараева рассмотрела прошение Сергея Рубакова. Она постановила прекратить производство. Причиной стали неточности и ошибки в ходатайстве, — сообщили 63.RU представители Куйбышевского районного суда.

Сергея Рубакова задержали летом 2017 года в одном из ресторанов города. Его подозревали в мошенничестве и посредничестве при даче взятки. Он предложил руководителю управления капитального строительства (УКС) Реналю Мязитову свою помощь в передаче 2,5 миллиона рублей полицейским. Взамен стражи порядка должны были не привлекать главу УКС к уголовной ответственности. При этом самому Рубакову, по его словам, с суммы ничего не должно было достаться.

В этом преступлении бывший чиновник свою вину признал и раскаялся. А вот причастность к мошенничеству отрицает. Сергей Рубаков получил от бывшего директора стройфирмы Алексея Пискунова 5 миллионов рублей. За эти деньги глава депстроя должен был поспособствовать изменению технических условий подключения к ливневой коммуникации жилого дома на Водников. Как оказалось, он даже не имел возможности это сделать.

Несмотря на отрицания, Сергея Рубакова признали виновным в обоих преступлениях осенью 2018 года. Его приговорили к 4 годам колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления