RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Суд над Дмитрием Сазоновым Распечатали по кадрам: эксперты изучили видео задержания экс-росгвардейца Дмитрия Сазонова

Распечатали по кадрам: эксперты изучили видео задержания экс-росгвардейца Дмитрия Сазонова

Они рассказали своё видение ситуации

Дмитрий Сазонов отрицает все обвинения в свой адрес

В понедельник, 13 января, Ленинский районный суд продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении экс-руководителя центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии Дмитрия Сазонова. Его обвиняют в получении крупной взятки и крышевании фотостудий в роддомах Самары.

По версии следствия, представители организованного преступного сообщества (ОПС) «Законовские» с 2008 по 2018 год передавали Дмитрию Сазонову деньги за покровительство бизнесам группировки — рынкам и ЧОПам. За эти 10 лет он получил около 30 миллионов рублей. Также его подозревают в крышевании компании «Арт-инвест», которая занималась фото- и видеосъемкой новорождённых в роддомах Самары.

На этот раз на опрос пригласили экспертов из ФСБ и независимых специалистов со стороны защиты. Им предстояло изучить и проанализировать видео- и аудиозаписи, которые находились в материалах расследования.

— Один из экспертов буквально по кадрам распечатал и исследовал запись задержания Дмитрия Сазонова. По его мнению, ролик снимали с двух камер, а не с одной, — рассказал 63.RU адвокат экс-силовика Андрей Карномазов.

УФСБ России по Самарской области

Также специалисты изучили записи разговоров и встреч подсудимого с представителем ЧОП «Восток-Лада» Александром Орловым. В них они тоже усмотрели неточности. По их словам, файлы обрабатывали и склеивали.

На ближайшем заседании перед судом выступит руководитель фотостудии «Арт-инвест» Артур Юсупов. Его будут опрашивать по второму эпизоду, связанному с покрывательством фотостудий в медучреждениях города. Суд уже допросил главного врача больницы Семашко Якова Резникова, экс-министра здравоохранения Геннадия Гридасова, лидера ОПГ «Законовские» Сергея Гафурова и сотрудника ФСБ, который рассказал о карьерных амбициях Дмитрия Сазонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления