RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Обещала отмазать от дела: в Самаре начался суд над экс-борцом с наркотиками Екатериной Маслаковой

Обещала отмазать от дела: в Самаре начался суд над экс-борцом с наркотиками Екатериной Маслаковой

Её муж — прокурор одного из районов города

Екатерине Маслаковой грозит до 6 лет лишения свободы

В Советском районном суде стартовало рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего замначальника 5-го отдела по борьбе с наркотиками Екатерины Маслаковой. Её обвиняют в покушении на мошенничество.

По версии следствия, 17 сентября 2019 года она получила 350 тысяч рублей от гражданина. Эти деньги необходимо было передать другим должностным лицам в силовых структурах. Взамен они должны были не возбуждать уголовное дело в отношении взяткодателя.

Супруг Екатерины Маслаковой — прокурор Куйбышевского района Андрей Маслаков. Его назначили на эту должность в марте 2019 года.

Екатерину Маслакову задержали после передачи денег. Операцию провели сотрудники регионального управления ФСБ. Изначально женщину обвиняли в посредничестве при передаче взятки. Теперь же ей вменяют покушение на мошенничество.

— Предполагалось, что уголовное дело будут рассматривать в особом порядке, без исследования доказательств и опроса свидетелей. Но на первом заседании поступило прошение о подробном изучении всех материалов. Судья Елена Бурая удовлетворила его, — пояснили 63.RU в Советском районном суде.

Тем временем в Октябрьском районном суде продолжают рассмотрение уголовного дела бывшего руководителя отдела по преступлениям в сфере экономики главного следственного управления Веры Рабинович. Её обвиняют в получении взятки. Однако сама подсудимая считает, что её следует судить за покушение на мошенничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления