Криминал В Самаре поймали торговца, который пытался подкупить полицейского салютом

В Самаре поймали торговца, который пытался подкупить полицейского салютом

Мужчина не хотел проблем, но получил еще больше

Полицейский сдал нарушителя начальникам

Житель Самары стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в передаче взятки полицейскому. Причем это были не деньги, а салют.

— В конце декабря 2019 года полицейский наведался в торговую точку на улице Партизанской с проверкой по факту продажи пиротехнической продукции, которая не отвечает требованиям безопасности. По версии следствия, находившийся там 31-летний мужчина попытался откупиться от правоохранителя. Он предложил ему пиротехнику на 21 900 рублей, чтобы тот ничего не проверял. Но полицейский отказался и доложил о попытке подкупа руководству, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

По данным правоохранителей, подозреваемый официально безработный. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

К сожалению, бывают и обратные случаи. Сейчас в Самаре судят бывшего замначальника 5-го отдела по борьбе с наркотиками Екатерину Маслакову. Её обвиняют в покушении на мошенничество. Женщина обещала отмазать гражданина от уголовного дела за взятку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления