Криминал Бывшего зампрокурора Промышленного района выпустили из СИЗО

Бывшего зампрокурора Промышленного района выпустили из СИЗО

Такое решение принял суд

Суд изменил меру пресечения для обвиняемого

Экс-зампрокурора Промышленного района Самары Олег Анищенко ближайшие три месяца проведет дома. Суд сменил ему меру пресечения с СИЗО на домашний арест. Об этом 63.RU сообщил адвокат Олега Анищенко Сергей Арзиани.

— Такое решение суд принял в связи с окончанием слушаний и следствия. Следующая стадия — прения сторон, — пояснил адвокат.

Олега Анищенко обвиняют в получении взятки. По версии следствия, в начале декабря 2018 года ему передали через посредника 200 тысяч рублей. Взамен зампрокурора обещал помочь подозреваемому в организации подпольного казино. Якобы Олег Анищенко мог воспользоваться служебным положением и смягчить уголовную статью для гражданина.

Бывшего зампрокурора задержали сотрудники ФСБ 6 декабря 2018 года. Вместе с ним под подозрение попал другой высокопоставленный коллега — зампрокурора Железнодорожного района Валерий Утилин. Но его причастность к этому делу подтвердить не удалось.

Между тем Олега Анищенко уволили из надзорных органов в связи с нарушением присяги. Как рассказала старший помощник прокурора области Ульяна Кудинова, все оперативные действия в отношении подчинённых инициировал бывший глава регионального ведомства Константин Букреев.

Кроме Олега Анищенко на скамье подсудимых оказался и бывший адвокат Владимир Коршиков. Следствие считает, что именно он договаривался с зампрокурора о взятке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления