Криминал Убийство директора клуба «Ахмат» В Самарской области убийцу бойца ММА приговорили к восьми с половиной годам колонии

В Самарской области убийцу бойца ММА приговорили к восьми с половиной годам колонии

Спортсмена застрелили рядом с домом

Трагедия произошла на парковке жилого дома 

В Центральном районном суде Тольятти закончили рассматривать уголовное дело в отношении 35-летнего Азиза Хидирова. Мужчину признали виновным в убийстве спортсмена Ильи Тягуна.

Бойца смешанных единоборств убили 27 июня 2019 года около 20:00 у дома № 27 на Калмыцкой. Момент попал на камеры видеонаблюдения.

Внимание! Беременным женщинам, несовершеннолетним и людям с неустойчивой психикой просмотр не рекомендуется.

Подозреваемый скрылся, и его объявили в розыск. Стражи порядка опубликовали ориентировку на предполагаемого убийцу.

Азиза Хидирова удалось задержать в начале февраля 2020 года. 7 февраля его заключили под стражу.

— По версии следствия, обвиняемый нанес смертельные ранения потерпевшему во время ссоры на почве личных неприязненных отношений, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Расследование уголовного дела закончили летом 2020 года. В июле 2020 года его начали рассматривать по существу. На выяснение всех обстоятельств суду потребовалось почти три месяца. В начале ноября служители Фемиды огласили свой вердикт.

— Азиза Хидирова приговорили к 8 годам и 6 месяцам колонии. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима, — рассказали представители прокуратуры Самарской области.

Илья Тягун — известный в Тольятти спортсмен. Его считали руководителем открывшегося летом 2019 года тольяттинского бойцовского клуба «Ахмат». После трагедии мы поговорили со знакомыми Ильи, и вот что нам удалось выяснить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления