Криминал ДТП с «Тойотой Камри» В Самаре будут судить полицейского, из-за которого в ДТП погибла девушка

В Самаре будут судить полицейского, из-за которого в ДТП погибла девушка

Оказалось, что он причастен не только к этому преступлению

Виновник этой страшной аварии оказался замешан еще и в деле страховой ОПГ

В Самарский областной суд поступили уголовные дела организованной преступной группировки (ОПГ) из 23 человек. Из них трое — полицейские. Они оформляли фиктивные дорожно-транспортные происшествия для получения страховых выплат.

— Участником ОПГ был и полицейский, который сидел за рулём автомобиля «Тойота-Камри» во время смертельного ДТП на Волжском шоссе в 2019 году. Авария произошла 7 декабря. «Тойота-Камри», которая ехала по направлению в поселок Управленческий, не доезжая 1400 метров до строения 7в по Волжскому шоссе, съехала на обочину, а затем врезалась в столб. После машина продолжила движение и въехала в дерево. Девушка (пассажир) скончалась на месте. Полицейского, который был за рулем, привлекут к ответственности сразу по нескольким статьям, в том числе за пьяное вождение, повлекшее смерть по неосторожности, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Что касается страхового дела, то следователи считают, что ОПГ работает с 2016 года. Ее создали, чтобы заработать на подставных авариях. В распоряжении преступников было 12 автомобилей. Они организовывали небольшие аварии и фиксировали их с помощью сотрудников ГИБДД, которые состояли в группировке. Поддельные документы предоставляли в страховые компании для незаконного получения выплат.

Полицейским удалось задокументировать больше 70 преступлений. С 2016 по 2018 год на подставных ДТП они заработали больше 18 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления