RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

760мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Экс-директор лицея «Престиж» предстанет перед судом по делу о поборах

Экс-директор лицея «Престиж» предстанет перед судом по делу о поборах

Следствие заняло почти 2 года

Уголовное дело будут рассматривать в Советском районном суде

В Самаре следователи закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора лицея «Престиж». Его обвиняют в мошенничестве.

— По версии следствия, в период с 2014 по 2015 год обвиняемый предлагал родителям учеников вносить пожертвования в фонд образовательного учреждения. За это время 43 человека перечислили 1 470 000 рублей. По словам директора, эти деньги должны были пойти на нужды лицея. Вместо этого он потратил их на свои нужды, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Уголовное дело в отношении руководителя «Престижа» возбудили еще в конце августа 2018 года после прокурорской проверки. По словам представителей надзорного ведомства, директор собирал с родителей от 20 до 35 тысяч рублей. Эти деньги не проходили через бухгалтерию. Как сообщили 63.RU в департаменте образования Самары, директора уволили еще в июне 2018 года.

Похожее уголовное дело рассматривали в Самаре в 2018 году. Тогда перед судом предстала экс-директор гимназии № 1 Любовь Картамышева. Ее подозревали в получении взятки, но затем статью изменили на более мягкую — злоупотребление должностными полномочиями. Женщину приговорили к штрафу в 80 тысяч рублей, но судья освободил подсудимую от его оплаты. Это было связано с тем, что Любовь Картамышева несколько месяцев провела в СИЗО и под домашним арестом. Служитель Фемиды посчитал, что этого времени, проведенного в изоляции от общества, достаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления