
Уголовное дело будут рассматривать в Советском районном суде
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
В Самаре следователи закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора лицея «Престиж». Его обвиняют в мошенничестве.
— По версии следствия, в период с 2014 по 2015 год обвиняемый предлагал родителям учеников вносить пожертвования в фонд образовательного учреждения. За это время 43 человека перечислили
Уголовное дело в отношении руководителя «Престижа» возбудили еще в конце августа 2018 года после прокурорской проверки. По словам представителей надзорного ведомства, директор собирал с родителей от 20 до 35 тысяч рублей. Эти деньги не проходили через бухгалтерию. Как сообщили 63.RU в департаменте образования Самары, директора уволили еще в июне 2018 года.
Похожее уголовное дело рассматривали в Самаре в 2018 году. Тогда перед судом предстала экс-директор гимназии