RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Уголовное дело начальника полиции Самары Начальника самарской полиции вернули на работу после подозрений во взятке от «Законовских»

Начальника самарской полиции вернули на работу после подозрений во взятке от «Законовских»

Но уголовное дело всё еще не закрыли

Вячеслава Хомских на время служебной проверки отстранили от работы

Стали известны итоги служебной проверки, которую проводили в отношении заместителя начальника управления МВД России по Самаре — начальника полиции Вячеслава Хомских. Их сообщил 63.RU адвокат силовика Валерий Лапицкий.

По его словам, на время служебной проверки Вячеслава Хомских временно отстранили от работы. Но после ее завершения полицейскому разрешили вернуться.

— Следователи должны были предоставить ГУ МВД документы, подтверждающие виновность моего доверителя. Они этого не сделали. Но расследование уголовного дела продолжается, — пояснил адвокат.

Начальник самарской полиции попал в поле зрения следователей в конце ноября 2020 года. Его заподозрили в получении взятки от представителей ОПС «Законовские». По версии следствия, в 2010 году Хомских получил от предполагаемого лидера сообщества Сергея Гафурова автомобиль «Нива».

Вячеславу Хомских 51 год. Он родом из Челябинска. В органах внутренних дел служит с 1992 года, окончил Уфимский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция». Долгое время проработал в криминальной милиции УВД Омской области.

В ГУ МВД России по Самарской области Вячеслава Хомских перевели в марте 2011 года. В январе 2012 года его назначили на должность заместителя начальника управления уголовного розыска главка, в марте 2015 года — начальником отдела МВД России по Красноярскому району, а в июне 2015 года — заместителем начальника УМВД России по Самаре — начальником полиции.

Вячеслав Хомских награжден медалями МВД России «За отличие в службе» 1-й, 2-й и 3-й степеней. В ноябре 2020 года начальник регионального ГУ МВД Александр Винников вручил ему наградное холодное оружие — кортик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления