Криминал Дали строгача: в Самаре вынесли приговор топ-менеджеру «ПТС»

Дали строгача: в Самаре вынесли приговор топ-менеджеру «ПТС»

Его признали виновным в получении коммерческого подкупа

По версии силовиков, мужчина брал деньги у застройщиков за подключение домов к теплу без нужных согласований

В Ленинском суде Самары вынесли приговор топ-менеджеру АО «Предприятие тепловых сете» («ПТС»). Исполнительный директор предприятия обвинялся в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере совершенном по предварительному сговору со своим коллегой — начальником первого сетевого отдела компании. Его дело рассматривалось отдельно в Железнодорожном суде областной столицы.

— Судом установлено, что исполнительный директор АО «ПТС» в ноябре 2019 года получил от представителя коммерческой организации 70 тысяч рублей из планируемых 150 тысяч рублей за дачу разрешения на технологическое подключение объекта строительства жилой застройки в Железнодорожном районе Самары к системе теплоснабжения до выполнения установленных процедур. Кроме того, за полученное вознаграждение исполнительный директор гарантировал «закрыть глаза» на незаконное подключение, а также проконсультировать фирму по вопросам технологического подключения объекта строительства к системе теплоснабжения, минуя законную процедуру, — сообщили в прокуратуре Ленинского района Самары.

Также летом 2019 года исполнительный директор получил 260 тысяч рублей из планируемого двухмиллионного вознаграждения за то, чтобы «не заметить» незаконную перетрассировку (демонтаж наземного участка тепловой сети с последующим монтажом указанного наземного участка тепловой сети под землю) тепловой сети на территории одного из предприятий.

Если бывший коллега топ-менеджера получил условный срок, то исполнительному директору повезло меньше. Суд приговорил его к четырем с половиной годам в колонии строгого режима, штрафу в 5 миллионов рублей. Ему также на 3 года запретили заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в организациях, связанных с теплоснабжением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления