Криминал В Самаре уволили директора центра детского творчества из-за аферы с «мертвыми душами»

В Самаре уволили директора центра детского творчества из-за аферы с «мертвыми душами»

При этом следователи возбудили уголовное дело

У следователей появились вопросы к работе директора «Поиска»

В Самаре следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя центра детского технического творчества (ЦДТТ) «Поиск». Об этом сообщили представители областной прокуратуры.

— Директора «Поиска» подозревают в мошенничестве. По версии следствия, с января 2018 до февраля 2020 года глава ЦДТТ оформлял фиктивное трудоустройство работников. «Мертвые души» получали зарплату и другие выплаты из бюджета Самары. Но на деле они уходили подозреваемому. Таким образом ему удалось получить 751 тысячу рублей, — сообщили в надзорном ведомстве.

По информации источника, знакомого с ситуацией, речь идет о Дмитрии Глинском.

В начале марта 2021 года руководителю ЦДТТ предъявили обвинение. Одновременно представители прокуратуры Кировского района внесли представление в адрес временного руководителя департамента образования Самары. Они потребовали уволить директора «Поиска» в связи с утратой доверия. Их требования удовлетворили.

В последние несколько лет в Самарской области расследовали несколько уголовных дел, связанных с трудоустройством «мертвых душ», в том числе и в сфере образования. В конце января в Ленинском районном суде огласили приговор по делу экс-директора центра профессионального образования Светланы Ефимовой. Ее приговорили к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления