Криминал В Самаре осудили несостоявшегося строителя снегоплавильной станции

В Самаре осудили несостоявшегося строителя снегоплавильной станции

В прокуратуре рассказали подробности громкого дела

Уголовное дело слушалось в Октябрьском райсуде

В Октябрьском районном суде Самары завершилось слушание уголовного дела в отношении директора компании «СПК». Об этом говорится в сообщении прокуратуры 63-го региона.

Мужчину обвиняли в мошенничестве в крупном размере.

В октябре 2017 года директор ООО заключил с мэрией Самары концессионное соглашение, по которому предприниматель обязался за свой счет за 6 месяцев построить в городе снегоплавильную станцию с локальными очистными сооружениями. На это должно было уйти не более 200 миллионов рублей.

В качестве инвестиций в строительство станции он получил от своего знакомого предпринимателя больше 105 млн рублей.

Однако в суде выяснилось, что директор ООО не собирался исполнять взятые на себя обязательства.

— В департамент градостроительства Самары для получения разрешения на строительство снегоплавильной станции он не обратился, к строительным работам не приступил, деньгами инвестора распорядился по своему усмотрению, — рассказали в областной прокуратуре.

Суд признал директора компании виновным и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Раньше представители компании-застройщика утверждали, что станцию хотят построить в Первом переулке — за городским кладбищем на Партизанской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления