RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Нашли по ДНК: серийного насильника отдали под суд за нападение на школьницу в Самаре

Нашли по ДНК: серийного насильника отдали под суд за нападение на школьницу в Самаре

Подозреваемого искали несколько лет и обнаружили в психлечебнице

Злоумышленника удалось найти по биологическим уликам

В ближайшее время в Москве начнутся слушания в отношении 35-летнего уроженца Салавата Сергея Гафнера. Мужчину обвиняют в изнасилованиях и грабежах. Одной из его жертв оказалась жительница Самары.

— По версии следствия, в августе 2016 года обвиняемый напал на 17-летнюю девушку. Угрожая убийством, он ограбил ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, — рассказали представители Следственного комитета России.

Стражи порядка выяснили, что Сергей Гафнер мог быть причастен и к другим аналогичным нападениям. Все они произошли с разницей в месяц. После Самары мужчина отправился во Владимир, где в сентябре 2016 года его жертвой стала 21-летняя девушка. А уже в октябре о нападении и изнасиловании заявила в полицию 25-летняя жительница Санкт-Петербурга.

Несколько лет следователи пытались найти насильника. Они провели несколько экспертиз биологических материалов, найденных на местах нападений. Результаты анализов вывели стражей порядка на Сергея Гафнера. В это время мужчина находился на принудительном лечении в психиатрической больнице. Его отправили в медучреждение по решению суда после грабежа. Предполагаемого насильника задержали в июне 2020 года.

— Судебная психиатрическая экспертиза установила, что из-за заболевания мужчина не осознавал опасность своих действий и не мог контролировать себя. Поэтому специалисты пришли к выводу, что Сергея Гафнера необходимо отправить на принудительное лечение, — добавили в Следственном комитете.

Аналогичное уголовное дело закончили рассматривать в Самаре в феврале 2021 года. На скамье подсудимых оказался 34-летний Илья Дмитриев. Мужчину признали виновным в двух нападениях на женщин. Одну из своих жертв он несколько раз ударил ножом.

Знаете что-то важное об этом нападении? Сообщите нам!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления