Криминал Самый гуманный: в Самаре суд вынес приговор мужчине, из-за которого наледь с крыши упала на ребенка

Самый гуманный: в Самаре суд вынес приговор мужчине, из-за которого наледь с крыши упала на ребенка

ЧП произошло в январе 2021 года на улице Физкультурной

Виновный в сходе наледи на ребенка легко отделался

Суд Промышленного района Самары признал виновным мужчину, который не очистил кровлю жилого дома на Физкультурной. Из-за этого в январе 2021 года с крыши дома на 13-летнего подростка сошла наледь.

— Мужчину признали виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Следствием и судом установлено, что в январе 2021 года обвиняемый, оказывая услуги в рамках гражданско-правового договора, не принял мер к очистке кровли жилого дома, расположенного по улице Физкультурной в Промышленном районе города Самары, от снега, сосулек и наледи, в результате чего произошло падение наледи на подростка 2008 года рождения. В настоящее время здоровью мальчика ничего не угрожает. В ходе следствия мужчина добровольно возместил моральный вред пострадавшему, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По приговору суда мужчине назначили 7 тысяч рублей штрафа в доход государства.

Неочищенные кровли домов — настоящая проблема для Самары зимой и ранней весной. Так, 27 марта на Калинина, 41 кусок наледи упал с крыши на трехлетнего ребенка. В те же выходные аналогичное происшествие случилось на улице Металлистов. Глыба льда с крыши дома рухнула на двух женщин. Одна из них скончалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления