перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Громкое убийство американки в России: почему с Кэтрин Сироу, служившей морпехом США, расправился уголовник-рецидивист

20 июня 2021, 11:00
20 июня 2021, 12:07
Вспомним "товарища Дынина": " ...как раз тонут те кто умеет плавать, тот кто не умеет, тот в воду и не лезет...."
Гость
20 июня 2021, 15:44
Это просто ужасно! Соболезную родителям и близким! Очень жаль, что рецидивист был на свободе!
Гость
20 июня 2021, 13:32
В бытовых криминальных ситуациях военная и спортивная подготовка часто просто не работает. От случайного ножа защиты практически нет. Это совсем другие правила, вернее их полное отсутствие.
Гость
20 июня 2021, 12:02
В людях она должна была разбираться, и не знакомиться с кем попало. Жаль, очень жаль, что прервалась ниточка жизни живого существа.
Гость
20 июня 2021, 20:17
...а о скольких убитых и пропавших без вести россиян просто никому не говорят... всё это получило огласку потому что она американка... очень печально...
Гость
20 июня 2021, 14:18
Очень жалко девушку. Мне кажется, она стала жертвой психопата. Есть обычные преступники, а есть психопаты. Ученые еще не поставили точку в споре, психопатия - болезнь или дурной характер. Но обычный преступник может раскаяться и исправиться. У психопата же даже работа мозга на МРТ будет отличаться. У него нет совести, раскаяния, способности любить и сочувствовать, низкий интеллект (но есть хитрость), слабая способность чувствовать эмоции. Он не способен вообще следовать законам и правилам, но притворяется. Такого невозможно исправить, у него просто нет таких нейронных связей. В тяжелых случаях психопат всегда будет попадать в тюрьму, потому что убить человека и убить комара для него одно и то же. В более легких случаях психопаты социализируются и живут среди нас как начальники-тираны и т.д. Короче, нужно не вводить смертную казнь, как советуют на эмоциях, а научиться отличать обычного преступника от психопата. И второму сразу пожизненное и не выпускать. В Америке есть такой метод, используют так называемый "Контрольный перечень признаков психопатии". Но, к сожалению, на зоне про него знают. И за мзду подучивают психопатов, как отвечать на вопросы психолога, как изобразить раскаяние или помешательство и т.д. Надо менять законодательство, чтобы психопатов вычисляли и уже не выпускали никогда.
Гость
21 июня 2021, 10:31
Убить комара? У меня на это рука не поднимается, отпугиваю его или даю напиться моей крови - пусть живёт и летает. Он - звено живой природы, да и сам по себе создан для жизни, а не убийств.
Гость
21 июня 2021, 12:21
Скорей всего насильник (недавно освободился, находится в поле зрения полиции) из-за ее угрозы заявить в полицию и решился на такое преступление - чтобы повторно не загреметь. Но одно преступление тянет другое и этой ниточке не виться бесконечно!