RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Дело сторонников Светланы Лады-Русь

«Применяли насилие»: в Самаре задержали сторонников Светланы Лады-Русь

В операции участвовал ОМОН

По крайней мере один из подозреваемых не оказывал сопротивление силовикам

Правоохранители сообщили о подвижках в расследовании уголовного дела в отношении сторонников Светланы Лады-Русь. Им удалось задержать пятерых последователей. Судя по оперативному видео СК, в операции участвовал ОМОН. Но по крайней мере один из задержанных сопротивление силовика не оказывал, шел в отделение без наручников.

— По версии следствия, в марте 2019 года они удерживали в квартире дома на улице Пензенской в Самаре местного жителя против его воли. К потерпевшему применяли физическое и психологическое насилие, чтобы он уговорил супругу передать членам организации Лады-Русь в собственность долю в четырехкомнатной квартире и машину 2013 года выпуска. Также в ноябре 2019 года один из подозреваемых поджег жилой дом в поселке Липяги. Там проживал родственник потерпевшего. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Задержанным вменяют незаконное лишение свободы, вымогательство и поджог. Следователи планируют обратиться в суд, чтобы избрать меру пресечения в отношении подозреваемых.

Светлана Пеунова между тем всё еще находится в международном розыске. Ее подозревают в мошенничестве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан. Суд заочно арестовал женщину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления