Криминал Хинштейн: замминистра транспорта Самарской области попал под уголовную статью

Хинштейн: замминистра транспорта Самарской области попал под уголовную статью

Причиной стала отмена школьных маршрутов

В школы перестали возить 142 ученика

В отношении руководителей Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области возбудили четыре уголовных дела. Фигурантом последнего стал заместитель главы ведомства Андрей Спиридонов. Об этом сообщил депутат Госдумы от региона Александр Хинштейн.

По его словам, заместителя министра заподозрили в халатности.

— Поводом для возбуждения дела стала прокурорская проверка, начатая из-за отмены маршрутов школьных автобусов из 9 сел Сызранского и Шигонского районов. Это, в свою очередь, произошло из-за пришедших в абсолютную непригодность автодорог. В результате в школы перестали возить 142 ученика. В вину Спиридонову ставят то, что он на протяжении нескольких лет игнорировал жалобы глав и обращения ГКП «Асадо» об ухудшающемся состоянии дорог. Кроме того, Спиридонов не обеспечил их пунктами весового контроля для большегрузного автотранспорта и вообще самоустранился от выполнения функций госнадзора. Факт ненадлежащего исполнения Спиридоновым своих обязанностей установлен решением Железнодорожного райсуда Самары по иску прокуратуры, — следует из сообщения в официальном телеграм-канале Александра Хинштейна.

В СУ СКР по Самарской области подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела. Однако детали пообещали озвучить позднее.

Между тем в Самаре приговора ожидает руководитель департамента образования Елена Чернега. Чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Следователи считают, что она из-за карьеризма создавала видимость своей успешной работы, записывая детей в недостроенный детсад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления