RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Стройка vs школьники: почему самарский Минтранс угодил в криминальный скандал

Стройка vs школьники: почему самарский Минтранс угодил в криминальный скандал

Следователи озвучили информацию об уголовном деле

Правоохранители оценили ущерб в 190 миллионов рублей

Стали известны детали криминальной истории, в эпицентре которой оказалось Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Их озвучили следователи.

По словам правоохранителей, уголовное дело возбудили «по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами Министерства транспорта и автомобильных дорог при реализации государственной программы «Развитие транспортной системы» с октября 2019 года по настоящее время».

Следователи считают, что при попустительстве чиновников оказались разрушены несколько дорог. В результате в Шигонском районе пришлось закрыть школьные автобусные маршруты. И 142 ученика не смогли доставлять в образовательные учреждения.

— Причиной разрушения дорог стало то, что по ним развозили строительные материалы в рамках заключенного концессионного соглашения. Ущерб, причиненный Самарской области, составил не менее 190 миллионов рублей, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

В Шигонском районе реализуют один из крупнейших дорожных проектов последних лет — строительство моста через Волгу. В работах участвует инвестор — с ним заключили концессионное соглашение.

Сейчас следователи выясняют детали. Имена фигурантов они пока не озвучивают. Однако, по информации депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейн, один из них — замминистра транспорта Андрей Спиридонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления