RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Не давала лечить: в Самаре мать будут судить за смерть новорожденной дочки

Не давала лечить: в Самаре мать будут судить за смерть новорожденной дочки

Ребенка пытались спасти

Горе-мать стала фигурантом уголовного дела

В Самарской области перед судом предстанет жительница Красноармейского района. Ей вменяют сразу две уголовные статьи: «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Причинение смерти по неосторожности».

— По версии следствия, в апреле 2020 года у новорожденного ребенка обвиняемой выявили риск развития инфекционных заболеваний. Но женщина отказалась от дальнейшего обследования и лечения девочки в медучреждении, — рассказали СУ СК РФ по Самарской области.

Как сообщили правоохранители, женщина не относила девочку на необходимые медицинские осмотры, не давала ей лекарств и не соблюдала рекомендации врачей по кормлению.

В итоге девочке стало хуже. Отец ребенка доставил ее в больницу в тяжелом состоянии. Девочку поместили в реанимацию, но она скончалась.

Похожая история произошла недавно в Тольятти. По версии правоохранителей, 32-летняя безработная женщина не кормила своего малолетнего сына и даже не пускала к нему врачей. В итоге медики вызвали полицию. Ребенка госпитализировали, а его мать ждут судебные разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления