Криминал Нагрянул ОМОН: появилось видео задержания самарского чиновника Вадима Кирпичникова

Нагрянул ОМОН: появилось видео задержания самарского чиновника Вадима Кирпичникова

Силовики ворвались в квартиру мужчины в Севастополе

В квартиру мужчины постучали сотрудники спецподразделения «Беркут»

В Севастополе возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадима Кирпичникова. Жителям Самары он хорошо известен, так как занимал аналогичную должность в местной администрации.

Вадим Кирпичников родился в 1973 году в Тольятти и окончил местный политехнический институт. С 1994 года он работал в АВТОВАЗе, а с 2006-го занимал должность директора центра планирования и контроля службы вице-президента по производству. В 2008 году был назначен на пост заместителя мэра по экономике и финансам мэрии города Тольятти, с 2009 года занимал должность первого заместителя мэра города Тольятти, а в 2012-м получил должность руководителя департамента потребительского рынка в Самаре. На этом посту он проработал всего 4 года. С приходом на должность главы областной столицы Олега Фурсова главного борца региона с незаконной торговлей попросили сложить полномочия. Подробнее читайте здесь.

Вадима Кирпичникова подозревают в превышении должностных полномочий. Его задержали по месту жительства в Севастополе. Причем к операции привлекли сотрудников спецподразделения Росгвардии — ОМОН «Беркут». Посмотрите, как это было.

В результате обыска у чиновника нашли важные документы, коллекцию монет, ювелирных украшений, часов и ключи от нескольких автомобилей. При этом, как полагает следствие, действия Вадима Кирпичникова повлекли за собой материальный ущерб бюджету Севастополя на общую сумму больше 1 миллиона рублей.

— Установлено, что осенью прошлого года директор Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников заключил договор с коммерческой организацией и частным предпринимателем на размещение без проведения торгов нестационарных магазинов на пляже «Мыс Хрустальный» и набережной Корнилова на длительные сроки. Более того, договоры заключили с пониженной оплатой, в то время как другие владельцы торговых объектов готовы были платить выше конкурентов, — сообщили в СУ СКР по Республике Крым и городу Севастополь.

Сейчас Вадим Кирпичников находится в статусе подозреваемого, от работы в правительстве его уже отстранили. Следователи планируют направить ходатайство в суд об избрании для бывшего чиновника меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления