Криминал В областном Минтрансе прошли обыски

В областном Минтрансе прошли обыски

Рассказываем, с чем это связано

У следователей возники вопросы к деятельности регионального Минтранса под руководством Ивана Пивкина

В пятницу, 19 ноября, стало известно о спецоперации силовиков в областных министерствах: транспорта и экономического развития. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. Парламентарий частенько анонсирует подобные мероприятия силовиков, которые потом выливаются в уголовные дела.

По словам народного избранника, в министерствах прошли обыски в рамках возбужденного уголовного дела по части 4 статьи УК РФ («Мошенничество»).

— Главным фигурантом является министр транспорта Самарской области Иван Пивкин, — сообщил Александр Хинштейн.

Правда, из его сообщения неясно, фигурантом чего именно является Иван Пивкин: спецмероприятий Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области или собственно уголовного дела.

63.RU запросил официальный комментарий в правительстве Самарской области.

Иван Пивкин возглавил Министерство транспорта и автомобильных дорог региона после того, как губернатором области стал его земляк, выходец из Мордовии Николай Меркушкин.

Он стал единственным министром, который усидел в своем кресле после отставки Николая Меркушкина.

Возможно, теперь это кресло зашаталось: силовики начали очень активно проверять деятельность Минтранса. Уже возбуждено уголовное дело в отношении замминистра Андрея Спиридонова. Кстати, об этом тоже рассказал общественности депутат Хинштейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления