RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Суд над судьей Бондаренко Уже не взятка: в чем обвинили бывшую самарскую судью Анну Бондаренко

Уже не взятка: в чем обвинили бывшую самарскую судью Анну Бондаренко

Скоро она предстанет перед коллегами

Судью отстранили от работы после задержания

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей судьи Промышленного районного суда Анны Бондаренко. Ее обвиняют в покушении на мошенничество.

Судью задержали сотрудники ФСБ в октябре 2020 года с поличным при получении взятки в 400 тысяч рублей. После этого ее отстранили от должности. С тех пор следователи выяснили детали преступления и уже вменили Анне Бондаренко не взяточничество, а покушение на мошенничество. Вот какова их версия:

— В октябре 2020 года к Анне Бондаренко обратился местный житель, который поддерживал с ней дружеские отношения. Он попросил ее узнать информацию об уголовном деле в отношении своей знакомой, находящегося на рассмотрении другого сотрудника суда. Впоследствии речь пошла уже о сделке. Обвиняемая попросила мужчину передать ей 400 тысяч рублей, чтобы его знакомую не приговорили к реальному лишению свободы. Деньги якобы предназначались для передачи взяток другим сотрудникам суда. По факту же обвиняемая собиралась потратить их по своему усмотрению.

По словам представителей СУ СКР по Самарской области, именно друг судьи, с которого она попросила деньги, и помог задержать ее. Взятку он передавал уже в рамках оперативного эксперимента. Теперь Анне Бондаренко предстоит предстать перед судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления