28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
14 дек 2021 в 16:59

Хотелось бы видеть решение суда: каким образом фигурант загладил вину или возместил ущерб?

УПК РФ Статья 25.1. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

2. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.

15 дек 2021 в 13:11

да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Практик
14 дек 2021 в 16:21

Заметил в статье что дали показания в ее пользу высокопоставленные чиновники! Если не впряглись бы, то она сдала бы всех?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
14 дек 2021 в 16:38

Почему родители не подали на возмещение ущерба от неправомочности действий чиновницы?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 15:02

За успешную работу полагаются премии , которые она получала , а если это была видимость , то это уже другая статья

Гость
14 дек 2021 в 15:32

и запрет занимать гос должность 3 дней

Ирина
14 дек 2021 в 19:16

Очень жаль!... Была слабая надежда на справедливость....

Гость
14 дек 2021 в 14:46

Где Хинштейн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 14:47

Уголовной тут ответственности нет конечно.
Но ответственность гражданская имеется. Например : ст. 1068 ГК РФ, по которой городское образовательное ведомство должно возместить материальные убытки мамочкам, которые пострадали от горе-работницы! А уж затем регрессом возместить денюжки с горе-работницы: или "натурально " денюжками или дисциплинарно (уволить нафиг) и мамочкам публично сообщить...

Гость
14 дек 2021 в 15:37

Отмазали

Гость
16 дек 2021 в 07:24

В открытую пишите, что чинов мажут! И они, за свои деяния не несут ответственности! Вы совсем уже тронулись?! Да.. это трындец. Страна коррупционеров! Продажные *****

Самара
14 дек 2021 в 15:54

Приговор не оправдательный! Читайте внимательно!
Она судима, теперь должна покинуть муниципальную службу по закону! И еще ответить в судах перед родителями.
Ну и заместители у лапушкиной! Позорище!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Практик
14 дек 2021 в 16:24

Фамилии тех чиновников кто занят на прямую в строительстве!

Гости из Москвы
15 дек 2021 в 09:08

Самара ваще - огонь!
Надули население с детьми. Принесли грамоты в суд и получили прощение.
Да ваша мэр должна уйти вместе со своим вороньем в отставку. Ведь она тупила в суде, что подсудимая невиновна...
А вот и виновна - но легко отделалась. Пока...

Гость
15 дек 2021 в 21:26

Все надеемся, что пощечина следствию и обвинению не дадут успокоиться. Дело их чести обжаловать постановление. Не должны преступающие закон (а это принято судом в отношении Чернеги) находиться во власти и ее порочить. Злоупотребляла полномочиями, понудила к нарушению закона тех, кого глава города-"подруга" хотела сделать стрелочниками, с грубыми нарушениями законности оказывала муниципальную услугу записи в детсады, что привело к существенным последствиям для граждан, для детей. Как-то странно концентрируются лица из реестра МВД с ранее заведенными уголовными делами в департаменте образования Самары.

Надзор
16 дек 2021 в 10:22

А те из Департамента и прочие работающие совздыхатели, что были на суде, за прогулы уволены? Или эта клоунада имела элементом и шоу с клакерами?! Как и грамотки на вес привезли, свидетельские выступления сильных подруг, холуйские апплодисменты... Руководство образованием Самары - образец социальной коррозии.

Гость
14 дек 2021 в 15:23

Скажите сколько денег в виде премий она получила за имитацию бурной деятельности , какой ущерб она нанесла государству ?

Гость
14 дек 2021 в 15:10

К сожалению, в нашей повседневной жизни нет ЗАКОНА, точнее он есть ,конечно, но неприменим в повседневной жизни. Простая мамочка "обижена" работником-бюрократом и вынуждена была "выкручиваться". Но обратиться за помощью ей некуда, не поможет ей ни суд, ни адвокаты, ни депутаты, никто! Нет у нас "службы", которая бы приняла, выслушала, подумала, "перевела" неграмотный лепет с русского языка на юридический, организовала защиту гражданки и грамотно "шибанула" по виновнику. Раньше был профсоюз, партком и т.п. , а сейчас гражданин беззащитен...
Создавать нужно, господа депутаты, что то , что б не глумились безнаказанно "царедворцы". Если мы строим Демократию! Или что то другое строим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 14:51

А судебный штраф то за что. Так ее признали виновной или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 17:34

Судья её родственник.

ОТВЕТИТЬ
The name
14 дек 2021 в 22:45

У нас на законных основаниях открытая корупция. Пример. Мусорная реформа, кап. ремонт. Уборка города. Как только наступает осень, вообще улицы не чистят. Невозможно определить, какого цвета бручюсчатка. Город превратили в помойку. Оргомные деньги там. Миллионы. Вот кого нужно взять... А не этих копеечников...

ОТВЕТИТЬ
Житель Самары
15 дек 2021 в 09:37

Неужели вернётся эта госпожа на руководящую должность?!!!!
Сидящие у власти, вы куда смотрите!!!!! Это же показатель вашей работы, - ваши, так называемые, помощники и заместители!!!!
И очень смешно читать, что поддержать пришли сотрудники департамента)))))). Попробуй они не прийти и не апплодирлвать такому решению,, самого справедливого суда,,))). Комедию смотреть не надо-прочитайте о суде над чиновницей.
Эх, Самара-городок!!!!

ОТВЕТИТЬ
Адекс
14 дек 2021 в 17:34

Ну как же так то?!? Где же у нас справедливый суд? Кругом коррупция!!! Просто её отмазали покровители!😞

Гость
14 дек 2021 в 17:42

МАФИЯ

Афразидиак
14 дек 2021 в 18:23

рука руку моет

Гость
15 дек 2021 в 02:30

Строители вовремя не сдали а она виновата, судить нужно тех кто не вовремя сдал работы и с них и требовать возмещения убытков

Гость
15 дек 2021 в 08:55

Строители не выполнили,они и должны отвечать,госпожу Ч . Это не освобождает от Уголовной ответственности.Предусматривается налицо факт корупции...Судя по делам в школах и садиках,она НЕ на своем месте.

Гость
15 дек 2021 в 10:07

Джин выпущен из бутылки. Конец образованию!!!

Гость
15 дек 2021 в 19:02

САКУРОВ-хорошо высказался о ЕДРОСАХ. МОЛОДЕЦ,ТАКИХ БЫ ПОБОЛЬШЕ.

Старик Собакин
17 дек 2021 в 15:32

Ещё Иван Грозный ставил чиновников на кормление, от должности, какие могут быть претензии?

Народ
18 дек 2021 в 02:02

Меченая. В старости хапанет, намучается чинуша.

Гость
14 дек 2021 в 15:18

А в чем ее вина то? Она же не виновата что горе строители, которых нанял минстрой затянули сдачу детсада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 15:28

Вот и хорошо. Желание прокуроров выслужиться перед руководством начинает преобладать над компетентностью. Придумываются какие-то нелепые обвинения, создают шумиху, изображают видимость активной работы, а в итоге такие дутые дела разваливаются в суде. В данной ситуации, чего бы не сделала эта чиновница все равно было бы нарушение закона. Записала в очередь плохо, не записала еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
14 дек 2021 в 14:37

"чиновница из-за карьеризма создавала видимость своей успешной работы"
За это награждать надо, а не судить. Хотя бы видимость создавала. Уже успех!
У других и так не получается.

Гость
15 дек 2021 в 13:20

Отстаньте от человека! Ненависть уже зашкаливает, желание всех посадить. Все против всех. Куда мы катимся?!

Гость
15 дек 2021 в 13:41

маленький чиновник, что сказали, то и делала..