RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Судья объяснила, почему освободила главу депобра Самары от наказания

Гость
14 декабря 2021, 17:57
Так я не понял. ее то в чем обвиняют? Что Чудаев д/с не построил? А Архипова ввела его в эксплуатацию дав добро с нарушениями? Поистине. самый справедливый суд в мире! Одни воруют миллиардами . других сажают!
Гость
14 декабря 2021, 21:30
ворон ворону глаз не выклюет
Гость
14 декабря 2021, 18:15
Сколько откатила интересно 🤣 ?
Гость
14 декабря 2021, 22:10
Как итог нарушение за 40 тысяч рублей. Тут как минимум не соответсвие занимаемой должности должно быть(а в хужшем случае превышение должноснтых обязанностей что опять же говорит о том что она должна как минимум быть отстранена от гос работы на х лет).А ей тупо штраф месячный оклад. Если так судить то поспособствовал хищению и тебе штраф(ты же не крал) вот вам и борьба с коррупцией на гос уровне. Провосудие выборочно как то работает.
Гость
14 декабря 2021, 17:26
потому что ленка чернега сдала всех с потрохами и её выпустили за это
Гость
14 декабря 2021, 17:44
Освободил от наказания... или признал виновной, но освободил?!
Гость
14 декабря 2021, 20:07
Жаль. Она достойна понести наказание. Никто ни когда не забудет как она пыталась уничтожить ЦВР"Поиск" в угоду своей карьере. Сколько нервов она попортила преподавателям, детям их родителям.
Гость
14 декабря 2021, 20:07
СУд признал её нарушение закона среднеё тяжестью, но наказапл её как просто провинившуюся, штрафом в 40 тыс. руб. Для такого чиновника, это до того минимальная сумма, что она и все её защитники приняли как за полдное орпавдание. К этой сумме по закону она должна быть отстранена от должности минимум на 2 года без права работы в таких должностях.Это самое малое наказание за её дияния, а вообще 2 года условно и отстранение от работы в руководящих должностях самое справедливое наказание.
Гость
14 декабря 2021, 18:54
Многое из статьи не понятно. Судья прекратил уголовное дело или признал виновной, а наказание - штраф 40 тыс? Автор сам понял, что написал "прекратил дело и назначил штраф".
Гость
14 декабря 2021, 21:41
Сдала бы всех дававших указание сверху, была бы оправдана. А так...
Гость
15 декабря 2021, 00:58
Ну, кто бы сомневался, что отмажется!))
Гость
15 декабря 2021, 12:58
Рука руку моет.
Гость
14 декабря 2021, 23:23
Вор должен сидеть в тюрьме!!!!
Гость
14 декабря 2021, 19:26
Полностью согласна с решением судьи! Мы из того самого злополучного сада! Но мы довольны, что ходим в сад, что он функционирует! И мне было непонятно за что обвиняли главу депобразования! Да с января не ходили в сад, но нам предложили группы кратковременного пребывания и мы были довольны! А тот кто возбудил дело- должен быть наказан! За злоупотребление чести и достоинства полицейского!
Гость
14 декабря 2021, 19:44
Поделилась...
Гость
14 декабря 2021, 20:13
Ура! Чернеге завтра на работу в департамент?
Гость
15 декабря 2021, 03:35
Что это было? показательная порка?
Гость
15 декабря 2021, 13:33
Братва впряглась за нее!
Гость
15 декабря 2021, 13:56
Это по всей видимости не конец истории , когда ей предъявят следующее обвинение она будет уже с судимостью .
Гость
15 декабря 2021, 16:14
А судимых чиновников не должно быть на государственных постах
Гость
15 декабря 2021, 23:35
Оправдали так же, как и директора гимназии # 1 Картамышеву в свое время. Умеют делиться эти дамы от образования с вышестоящими, выходят сухими из воды. Штрафы такие на порядок меньше их доходов. Смешно.
Гость
16 декабря 2021, 20:33
ПУтинское правосудие в действии. ЕДораску россиянский суд не осудит. Так вот влепить бы ей штрафец на пол-миллиарда да леть пяток в ИТК усиленного режима. Но...путиноиды неподсудны, партия едорасов вне условностей по соблюдение закона. "Ну, они же хорошие, вон сколько у них благодарностных писем, грамот и прочих финтифлюшек, которые они сами себе организовывают. Если уж главную награду страны носит бывший полевой командир и бывший пиджак-старший лейтенантЮ в одночасье ставший министром обороныЮ если почвовед получает награду за разработку неработающей вакцины, то что тут говорить. Партбилет партии едорасов в кармане - твори беззаконие, ни одна судья (тоже, кстати, скорее всего, член партии едорасов) ничего тебе не скажет. Так бы они рассматривали дела людей, кто протестует против беззакония власти и безнаказанност иполицаев.
Гость
17 декабря 2021, 19:16
Вся эта нелепая история следствие только одного обстоятельства - в Самаре катастрофически не хватает детсадов! Очередь колоссальная, нужны 10-ки новых д/с. А что мы слышим? О метро, о мостах, о развязках, о
Гость
22 декабря 2021, 14:26
А не стало известно, почему она на работу возвращается? Дети выступают на международных соревнованиях, но для неё деньги важнее и она закрывает эти школы? Прощай спортивная Самара, здравствуйте деньги для Чернеги, самый гуманный суд в мире.
Гость
22 декабря 2021, 14:29
Просто беда, когда уже управа будет на чиновников, преподаватель как узнал уволился, мне до слез обидно что такое происходит, даже не в деньгах дело она убивает спорт, убивает будущее наших детей.
Гость
26 января 2022, 23:32
50ДЕТЕЙ И МИМО РАДИ КАРЬЕРЫ
Гость
14 декабря 2021, 19:35
Очень рад за Лену Чернегу, раздули из мыльного пузыря, уголовное дело. Сколько нервов на это потрачено. Сразу было видно, что это возникло на пустом месте.
Гость
14 декабря 2021, 19:34
Поздравляю с приятной и позитивной информацией! Респект судье, здоровье Чернеге!
Гость
15 декабря 2021, 09:19
Поздравляю Елену Борисовну! Рада, что все закончилось.
Гость
15 декабря 2021, 11:24
Присоедиеяюсь
Гость
14 декабря 2021, 17:38
У неё по делу свидетели все "бывшие чинуши" научили как отмазаться.
Гость
14 декабря 2021, 17:31
черкануть уже давно пора про царицу ксению из оаэ старый хлам в репортажах совсем давно не радует