RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Убийцу из Сызрани осудили за порванное дело

Убийцу из Сызрани осудили за порванное дело

Мужчина подал апелляцию

Мужчине дали важные документы на руки

Самарский областной суд рассмотрел апелляцию в отношении уроженца Сызрани Валентина Башмакова. Мужчину осудили за вмешательство в судебный процесс.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в середине октября 2020 года в Сызранском районном суде.

— Башмаков знакомился с материалами своего уголовного дела об убийстве. В какой-то момент он начал вырывать из тома листы. Его остановила секретарь суда, которая отобрала у мужчины документы. А остальные листы у подсудимого забрал полицейский, — сообщили в Самарском областном суде.

Несмотря на попытки обвиняемого уничтожить документы, его всё равно осудили на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. А в начале ноября 2021 года Сызранский районный суд огласил еще один приговор в отношении Валентина Башмакова. За хулиганскую выходку во время заседания к его сроку добавили еще 8 месяцев. Однако мужчина решил обжаловать вердикт служителей Фемиды.

— Апелляционная инстанция рассмотрела доводы осужденного и его адвоката. Решение Сызранского районного суда оставили без изменений, а жалобы — без удовлетворения, — добавили в областной инстанции.

Известно, что в отношении Валентина Башмакова возбудили еще одно уголовное дело. Ему вменяют неуважение к служителям Фемиды. Сейчас его рассматривают в одном из судов губернии.

Похожие инциденты происходят в Самарской области достаточно редко. Чаще всего жители региона проявляют неуважение к полицейским. Один из последних случаев зафиксировали в начале декабря 2021 года. Тогда на улице Дзержинского прохожий укусил инспектора ДПС за ногу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления