Все новости
Все новости

«Обирал сотрудников»: в деле директора Поволжского колледжа появились новые эпизоды

Публикуем информацию от следователей

Владимир Зацепин попал в поле зрения стражей порядка в 2020 году

Поделиться

Появились подробности уголовного дела директора Поволжского государственного колледжа (ПГК) Владимира Зацепина. Изначально его подозревали во взятках, но следователи обнаружили и другие правонарушения.

— По версии следствия, в октябре 2018 года Владимир Зацепин потребовал у одной из преподавательниц перечислить ему часть премии за достижения ее студентов. Женщина выполнила его просьбу, поскольку даже не знала, что ей положено это награждение. Следователи заключили, что директор колледжа обманом похитил деньги своей подчиненной, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Также стражи порядка считают, что в июне 2020 года руководитель учебного заведения назначил одному из преподавателей выплату за занятия, которых тот не проводил. При этом стоимость часа проведения занятий в приказе завысили вдвое. А человек, который на самом деле провел занятия, как выразились следователи, не был «высококвалифицированным педагогом, а также преподавателем специальных дисциплин».

Изначально Владимир Зацепин попал в поле зрения правоохранителей летом 2020 года за продажу бюджетных мест.

— По версии следствия, в июне Владимиру Зацепину передали 144 тысячи рублей. Взамен он должен был зачислить на бюджет двух граждан по специальности «право и организация социального обеспечения». Посредником при передаче денег выступала сотрудница ПГК, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Директора ПГК задержали. Параллельно представители прокуратуры Самарской области обратились к министру образования региона Виктору Акопьяну с требованием освободить Владимира Зацепина от должности. В конце сентября 2020 года его уволили в связи с утратой доверия. Однако экс-руководитель ПГК не согласился с таким положением дел. Он обратился в Октябрьский районный суд. В итоге Владимира Зацепина восстановили в должности в августе 2021 года. Скоро он предстанет перед судом.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter