Криминал Пьяный гаишник устроил ДТП с жертвами Для экс-гаишника запросили 14 лет колонии за смертельное ДТП под Самарой

Для экс-гаишника запросили 14 лет колонии за смертельное ДТП под Самарой

В аварии погибли многодетные родители

В этой машине ехали многодетные родители

В Волжском районном суде во вторник, 1 февраля, начались прения сторон по делу бывшего сотрудника ДПС Сергея Мясникова. Следователи считают мужчину виновником смертельного ДТП под Самарой.

Фото из зала суда, где слушается дело Сергея Мясникова

Авария, о которой идет речь, произошла 7 августа 2020 года на трассе Самара — Большая Черниговка. По версии следствия, водитель Datsun на большой скорости врезался в ехавший впереди Hyundai Solaris. От удара вторую иномарку выбросило на полосу встречного движения, где она лоб в лоб столкнулась с грузовиком Volvo.

В результате аварии погибли Сергей и Любовь Кузнецовы. Они находились в передней части Hyundai. Мужчина находился на месте водителя и умер до приезда врачей. За жизнь его жены несколько часов боролись медики, но она скончалась в реанимации на следующий день.
Трое детей, которые находились в задней части иномарки, выжили. Сильнее всего пострадал средний сын пары. Ему потребовалась операция. Двум его сестрам повезло чуть больше, и помощь хирургов им оказалась не нужна.

Предполагаемый виновник аварии — водитель Datsun Сергей Мясников — работал старшим инспектором ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Волжскому району. После ДТП его арестовали, а затем уволили из полиции «за низкую дисциплинированность и общие морально-деловые качества».
На следующий день после аварии в отношении патрульного возбудили уголовное дело.

Через год его начали рассматривать в Волжском районном суде. Спустя несколько месяцев слушания вышли на финальную стадию. Первой во время заседания выступила сторона обвинения.

— Сергей Мясников находился за рулем Datsun в состоянии алкогольного опьянения. Он врезался в ехавший впереди Hyundai Solaris, хотя мог избежать столкновения. После аварии его отправили в больницу имени Пирогова на медосвидетельствование, однако подсудимый самостоятельно ушел из медучреждения. В результате он обратился к врачам вечером следующего дня, и это не позволило точно установить, в каком состоянии находился водитель в момент аварии. Также установлено, что его коллеги пытались скрыть, что Сергей Мясников был за рулем пьяным. Их показания проверили на детекторе лжи. Прошу назначить в качестве наказания для подсудимого лишение свободы сроком на 14 лет в колонии общего режима. Также настаиваю, что ему необходимо компенсировать потерпевшим моральный вред — 4 миллиона рублей, — заявила гособвинитель.

Теперь свою позицию должна озвучить сторона защиты, затем — последнее слово обвиняемого и приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления