RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

753мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование привело в офшоры и к «королям госзаказов»

10 февраля 2022, 11:00
Гость
Гость
10 февраля 2022, 15:20
Что это, если не узаконенный бандитизм? Девяностые в прошлом говорите? Ну-ну. У бандосов из прошлого счётчик крутился гуманнее. Не верю, что подобному сложно положить конец. Во-первых необходимо сделать таки уже возможность добровольно блокировать любые ссуды на свое имя. Есть люди которые вообще не берут микрозаймы и кредиты. Так дайте возможность им себя обезопасить. Во-вторых, дайте возможность человеку выбирать каким образом он мог бы брать займы. Уверен многие бы заблокировали онлайн займы, без похода в офис. То есть запрет на займы без личного присутствия. Всё. Почему никто не чешется в направлении защиты населения от этих "микробандюганов"?
Гость
10 февраля 2022, 12:43
Могу дать только один совет, который вас возможно уберегёт от мошенничества в ваш адрес, и пригодится при судебных тяжбах, как возможный аргумент для вашей адвокатуры - имейте всегда активную ДЕБЕТОВУЮ карту, на своё имя, с положительным балансом. Я так уже лет 15 использую только ДЕБЕТ, где меньше 10000 тыр. никогда не лежит. И никакие мошенники из "микрофинансовых организаций, не интересуются мной, от слова совсем. Поверьте, они о нас всё знают! наши данные им сдают: сами банки, ФСБ и налоговики.😠
Гость
10 февраля 2022, 12:03
Это дыра в законодательстве! Стыдно писать про это!
Гость
10 февраля 2022, 12:01
Мошенников развелось огромное количество, видимо совсем смутные времена наступают в России. Звонков на телефон сыпется, что уже черный список скоро лопнет. Вот вам и кукод, где зашиты все персональные данные, считывает их не пойми кто. Все кто имеет доступ к клиентской базе, охотно продают эти данные.
Гость
10 февраля 2022, 11:40
а кто за этим лежит?
Гость
10 февраля 2022, 11:39
а кто за этим сидит?
Гость
10 февраля 2022, 12:06
Николай, разведчик и юрист, энд компани
Гость
10 февраля 2022, 11:28
А может они и не скрываются потому, что во главе государства находится разведчик и юрист ?
Гость
10 февраля 2022, 11:10
Кто-то поверит, что государство, во главе которого стоит разведчик и юрист, при желании не может покончить в три дня с мошенниками, которые даже не скрываются?
Гость
10 февраля 2022, 14:12
Вы считаете, что Президень лично должен разбираться?
Гость
10 февраля 2022, 16:02
Гость
10 февраля 2022, 14:12
Вы считаете, что Президень лично должен разбираться?
Президент должен отвечать за работу всей своей команды и заменять оперативно тех, кто с поставленной задачей не справляется. В противном случае - грош ему цена! Только налоги бодренько собирают, а ворья расплодили столько, что краев не видно! Всю страну посадили в долговую яму, считаете это нормально? А микрокредиты давно пора не только что ЗАПРЕТИТЬ, но и вообще нельзя было их разрешать! Кто виноват во всей этой ситуации если не правительство?
rость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2022, 16:50
Гость
10 февраля 2022, 14:12
Вы считаете, что Президень лично должен разбираться?
Гость, Если не может поставить компетентного человека - пусть сам разбирается. Важен результат.
Гость