Криминал В Самаре футбольных фанатов осудили за драку с силовиками

В Самаре футбольных фанатов осудили за драку с силовиками

Всё произошло в одном из кафе Красноглинского района

Дело футбольных хулиганов рассматривали больше года

В Красноглинском районном суде Самары закончили рассматривать уголовное дело в отношении трех местных жителей. Их считают участниками неформального объединения болельщиков, напавших на силовиков.

По версии следствия, конфликт произошел в сентябре 2019 года в кафе Красноглинского района Самары. Там в это время отдыхали с семьями сотрудники правоохранительных органов. В этом же заведении находились и зачинщики ссоры. Мужчины знали, что их оппоненты работают в органах. Тем не менее болельщики начали оскорблять силовиков, а затем и вовсе затеяли драку. В результате потасовки у сотрудников правоохранительных органов диагностировали различные травмы, в том числе и тяжкий вред здоровью.

Зачинщиков драки удалось найти только в декабре 2019 года. Следователи опубликовали видео задержания.

В декабре 2020 года уголовное дело передали в Красноглинский районный суд. Слушания заняли чуть больше года. В начале 2022 года Фемида озвучила свое решение.

— Всех трех участников драки признали виновными в причинении тяжкого вреда здоровью. Одному из них назначили наказание в виде 3,5 года колонии строгого режима. Еще двоим назначили наказание в виде 3 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, — рассказали в региональном СУ СК РФ.

Такие конфликты происходят в Самаре достаточно редко. В начале декабря 2021 года в областной столице задержали 30-летнего местного жителя. Мужчина умудрился укусить патрульного за ногу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления