Криминал Дело сына замминистра МВД России Дело сына замглавы МВД Дениса Зубова передали в Центральный аппарат Следственного комитета РФ

Дело сына замглавы МВД Дениса Зубова передали в Центральный аппарат Следственного комитета РФ

Мужчину задержали в Самаре

Следователям Центрального аппарата предстоит разобраться во всех подробностях дела

Громкое дело, участником которого стал сын одного из заместителей министра внутренних дел России Игоря Зубова, вышло на новый уровень.

— Дело передали в Центральный аппарат Следственного комитета России, — сообщил 63.RU источник, знакомый с ситуацией.

Дениса Зубова подозревают в даче взятки сотруднику ФСБ. Его задержали 11 февраля в одном из кафе в ТЦ «Вива Лэнд». Вместе с ним под подозрение попали президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов и бывший директор «МО "ТНП"» Василий Ермаков.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Межотраслевое Объединение "ТНП"» было образовано в 2011 году. Компания принадлежит Ольге Аптикеевой и Антону Григорьеву. Предприятие специализируется на оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами.

Следователи считают, что мужчины планировали передать 18 миллионов рублей представителю ФСБ за общее покровительство. Якобы до этого стороны неоднократно встречались в период с конца ноября 2021 года до начала февраля 2022 года. За это время, по версии следствия, стороны договорились о сотрудничестве. Однако сотрудник ФСБ был участником оперативного эксперимента, о чём его собеседники не догадывались.

После задержания Дениса Зубова Игоря Карпова и Василия Ермакова отправили в СИЗО. Однако подозреваемые не согласились с таким положением дел. Теперь их апелляции рассмотрят в Самарском областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления