Криминал Дело сына замминистра МВД России Самарский областной суд отказался выпускать на свободу сына замглавы МВД Дениса Зубова

Самарский областной суд отказался выпускать на свободу сына замглавы МВД Дениса Зубова

Мужчину подозревают в даче крупной взятки

Заседание прошло в режиме видео-конференц-связи

В четверг, 10 марта, Самарский областной суд рассмотрел апелляцию сына замглавы МВД России Дениса Зубова. Он планировал обжаловать меру пресечения, которую ему назначили из-за подозрений в даче взятки.

Дениса Зубова задержали в начале февраля 2022 года в кафе торгового центра «Вива Лэнд». Вместе с ним под подозрение попали президент мини-футбольного клуба «Динамо-Самара» Игорь Карпов и бывший директор «МО "ТНП"» Василий Ермаков.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Межотраслевое Объединение "ТНП"» было образовано в 2011 году. Компания принадлежит Ольге Аптикеевой и Антону Григорьеву. Предприятие специализируется на оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами.

Следователи считают, что мужчины планировали передать 18 миллионов рублей чекисту за общее покровительство. Якобы до этого стороны неоднократно встречались в период с конца ноября 2021 года до начала февраля 2022 года. За это время, по версии следствия, стороны договорились о сотрудничестве. Однако сотрудник ФСБ был участником оперативного эксперимента, о чем его собеседники не догадывались.

После задержания Дениса Зубова Игоря Карпова и Василия Ермакова отправили в СИЗО. Однако подозреваемые не согласились с таким положением дел. Они отправили свои апелляционные жалобы в областную инстанцию.

Одним из первых Фемида начала рассматривать обращение самого Дениса Зубова. Первое заседание состоялось в начале марта, но его пришлось отложить. Один из адвокатов подозреваемого попросил отложить слушания, так как находился в больнице. Суд частично удовлетворил эту просьбу, но назначил заседание на 10 марта.

В самом начале слушания Денис Зубов и его защитники попросили удалить журналистов из зала суда. Более того, подозреваемый отказался от услуг одного из своих адвокатов. Само рассмотрение апелляции заняло чуть меньше часа.

— Денису Зубову отказали в удовлетворении жалобы. Решение Самарского районного суда оставили без изменения, — сообщили в областной инстанции.

Однако подозреваемый может продолжить борьбу в судах. Он и его защитники могут обратиться уже в кассационную инстанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления