Криминал В Самарской области бывший замначальника железнодорожной станции попал под суд

В Самарской области бывший замначальника железнодорожной станции попал под суд

Рассказываем, в чем его обвиняют

Судье предстоит разобраться во всех подробностях обвинения

В Тольятти правоохранители завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого стал высокопоставленный работник транспортной отрасли. Бывшего заместителя начальника железнодорожной станции обвинили в «получении взятки в крупном размере».

— По версии следствия, в течение продолжительного времени обвиняемый, будучи на тот момент сначала начальником, а затем заместителем начальника станции Жигулёвское море, незаконно получал от представителей коммерческих организаций деньги за организацию беспрепятственной подачи и уборки интересующих их железнодорожных вагонов, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По информации правоохранителей, с января 2018 по январь 2021 года мужчина получил от директора ООО, которое занималось предоставлением логистических услуг, не менее 570 тысяч рублей.

— Деньги предназначались для включения вагонов в состав поезда и беспрепятственного их отправления к месту назначения без фактической задержки на станциях. С июля 2019 по октябрь 2020 года обвиняемый также получил от местного жителя, действовавшего в интересах одной из коммерческих организаций региона, не менее 160 тысяч рублей за совершение аналогичных действий. Во всех случаях деньги мужчине переводили на карту, — рассказали также в СУ СК.

Уголовное дело следователи возбудили в ноябре 2021 года. Сейчас его направили в суд. В январе спецслужбам попался и другой работник железной дороги. Его также подозревают в получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления