RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Подрядчик по отлову собак в Самаре попал под уголовную статью

Подрядчик по отлову собак в Самаре попал под уголовную статью

Подробности рассказали следователи

Следователи считают, что из-за некачественной работы службы отлова бездомных животных собаки покусали ребенка

В Самаре следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Подозреваемыми в процессе выступили неустановленные сотрудники ООО «Добрые люди». Эта организация отвечает за отлов бездомных животных.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», ООО «Добрые люди» основано в ноябре 2019 года. Директор и учредитель — Андрей Храмов. Ранее у него была другая фирма — ООО ТПК «Асгард». Она занималась оптовой торговлей мясом и мясными продуктами. С ООО «Добрые люди» самарские власти уже работали. Компания была подрядчиком по отлову бездомных животных в 2020 году. Также она занималась управлением муниципальным питомником. У этой компании интересная история.

Причиной такого внимания со стороны правоохранительных органов к подрядчику стало нападение бродячих собак на 15-летнего подростка.

— По данным следствия, 16 февраля произошло нападение бродячих собак на несовершеннолетнего жителя Красноглинского района Самары. В момент нападения мальчик был около школы. Собаки искусали ему кисти рук. Потерпевшему оказали медицинскую помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

К сожалению, проблема бродячих собак актуальна для всей страны. В конце января в Забайкалье нашли тело 7-летней девочки с укусами животных. Регулярные новости поступают из Волгограда, Сочи, Челябинска и других городов со всей страны. Относительно недавняя история из Свердловской области, где собаки напали на ребенка: после глава региона потребовал в течение двух недель отловить всех собак в области и поместить их в приюты.

Мы разобрались, почему закон об отлове бездомных животных не работает, а агрессивные стаи продолжают терроризировать горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления