RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Самары опять объявила о поиске фирмы для отлова бездомных собак

Мэрия Самары опять объявила о поиске фирмы для отлова бездомных собак

Соответствующие документы появились на сайте госзакупок

Бродячие собаки — одна из проблем крупных городов

Власти Самары запустили конкурс на поиск новой компании по отлову бродячих животных. Соответствующие документы опубликовали на сайте госзакупок. За это в мэрии готовы заплатить 21 711 000 рублей.

— Новый контракт рассчитан до 24 декабря 2021 года, — следует из документов закупки.

По условиям контракта подрядчик должен будет поймать 1776 собак и 130 кошек. Кроме того, отлавливать животных будут с несколькими ограничениями. Например, ловить собак и кошек в присутствии детей нельзя. Стрелять по животным, кроме как снотворным, и отлавливать их без обращений граждан тоже запрещено. Сам процесс исполнитель должен будет снимать на камеру, при этом сотрудники фирмы обязаны быть в светоотражающей спецодежде.

Отловленных животных доставляют в приют, где они проходят осмотр ветеринара и находятся на карантине в течение 10 дней. Агрессивные особи остаются под надзором, а те, у которых в течение карантина не было выявлено опасных заболеваний, стерилизуются, вакцинируются от бешенства и маркируются, после чего возвращаются на прежние места их обитания. Стерилизованные безнадзорные собаки и кошки, имеющие специальные метки, повторно не отлавливаются. Исключение составляют животные, проявляющие немотивированную агрессию в отношении других животных или человека.

В этом году это уже вторая попытка найти подрядчика для отлова бездомных животных. Прошлый контракт с фирмой заключили в феврале 2021 года. Подрядчики должны были до конца года отловить 2294 бездомные собаки. Но расторгнуть договор пришлось раньше срока. Подрядчик не предоставлял отчет о выполненной работе.

В 2020 году отловом животных занималось ООО «Добрые люди». У этой компании тоже интересная история.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления