Город Власти Самары разорвали контракт с фирмой по отлову собак

Власти Самары разорвали контракт с фирмой по отлову собак

В УФАС назвали причины такого решения

Бродячие собаки — одна из проблем крупных городов

В ближайшее время властям Самары придется искать новую компанию для отлова бездомных животных. Представители департамента городского хозяйства и экологии расторгли договор с ООО «Ман-техинжиниринг». Об этом сообщили представители регионального управления федеральной антимонопольной службы (УФАС).

Чиновники заключили контракт с фирмой в феврале 2021 года. Подрядчики должны были до конца года отловить 2294 бездомных собаки. Свои услуги компания оценила в 19 миллионов рублей.

— Во время работы исполнители допустили несколько нарушений. Например, они не предоставляли заказчикам отчет о выполненных работах, — пояснили в УФАС.

Такое поведение подрядчиков не устроило чиновников. В середине марта они расторгли договор в одностороннем порядке. Однако на этом последствия для «Ман-техинжиниринг» не закончились. В середине апреля УФАС включило компанию в реестр недобросовестных поставщиков. Исключить из этого перечня фирму могут через два года.

Редакция 63.RU обратилась в мэрию Самары с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Сейчас городские власти подготовили документы для организации нового открытого конкурса на отлов и содержание безнадзорных животных. Этот контракт также рассчитан до 24 декабря 2021 года, — сообщили в мэрии.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Ман-техинжиниринг» основали в 2017 году. Компанию зарегистрировали по адресу: Самара, Утёвская, 20а. Учредителем, директором и единственным сотрудником является Александр Матвеев. Основной вид деятельности фирмы — техобслуживание и ремонт автомобилей. Однако несколько раз контора участвовала в тендерах и по другим направлениям: строительство скейтпарка в Хворостянском районе, вывоз мусора из Орлова оврага и ремонт крыши ПГУТИ.

В 2020 году отловом животных занималось ООО «Добрые люди». У этой компании тоже интересная история.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления