Криминал Киллер замаскировался под бабушку: самарские следователи нашли убийцу криминального авторитета

Киллер замаскировался под бабушку: самарские следователи нашли убийцу криминального авторитета

Злоумышленника искали около 20 лет

Погибшего нашли во дворе дома на Советской

Следователям из Отрадного удалось выяснить детали кровавой трагедии 20-летней давности. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

— Речь идет об убийстве, которое произошло в январе 2002 года. Тогда во дворе дома на улице Советской нашли тело мужчины с огнестрельным ранением. Эксперты установили, что причиной смерти стала обильная потеря крови и травматический шок из-за выстрела в район живота, — пояснили в региональном Следственном комитете.

Однако сразу найти виновника гибели мужчины не удалось. Следователи предположили, что погибший был связан с одной из местных ОПГ и его смерть могла быть связана с переделом сфер влияния в Отрадном. В итоге расследование убийства заняло 20 лет.

— Следователи выяснили, что в тот день возле дома погибшего видели пожилую женщину. Однако ее походка и телосложение не соответствовали возрасту и полу. Оказалось, что под старушку замаскировался бандит из другой ОПГ. Именно он и выстрелил в мужчину, а затем скрылся с места преступления. Более того, незадолго до смерти погибший угрожал своему обидчику. Тот, в свою очередь, инсценировал нападение на себя с ножом. Мотивом же для убийства стал страх перехода от словесных угроз к реальным действиям, — добавили в СУ СК РФ по Самарской области.

Многие годы свидетели убийства боялись давать показания. Они опасались за собственные жизни. Однако недавно обвиняемый погиб в ДТП. И это стало толчком к раскрытию преступления. Слова свидетелей помогли найти киллера. В ближайшее время уголовное дело начнут рассматривать в одном из судов Самарской области.

Это уже третий процесс за последние несколько месяцев, в котором обвиняемого нет в живых. Первым стал суд над Алексеем Рясковым. Мужчину считали виновником гибели его бывшей жены Екатерины Пузиковой. Второе подобное уголовное дело рассматривают в Красноярском районном суде. Речь идет о ДТП под Курумочем, в котором погибли 7 человек. Обвинение предъявили водителю Volkswagen Tiguan. Его родители настаивают на невиновности сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления