Криминал Унизили и сняли на телефон: четверых самарцев отправили под суд за изнасилование 18-летней официантки

Унизили и сняли на телефон: четверых самарцев отправили под суд за изнасилование 18-летней официантки

И ведь мотивом оказалась жажда наживы

Детали происшествия следователи выяснили во время оперативного эксперимента

В Самаре суд рассмотрит уголовное дело в отношении четырех местных жителей. Их обвиняют в нападении на 18-летнюю жительницу поселка Береза.

Происшествие случилось в начале августа 2021 года. Девушка трудилась официанткой в местном кафе и училась в техникуме. Правоохранители считали, что ее заприметили именно на работе. Когда девушка возвращалась из кафе домой, ее насильно усадили в машину, надели на голову пакет и увезли в лес.

— Угрожая потерпевшей ножом, обвиняемые потребовали передать им дорогостоящий смартфон и 50 тысяч рублей. Этого у девушки не оказалось, о чём она и сообщила похитителям. Однако это их не устроило. Они забрали у потерпевшей находящиеся при ней телефон и деньги, после чего двое молодых людей совершили в отношении нее иные действия сексуального характера. Один из обвиняемых снимал происходящее на камеру мобильного телефона, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Татьяна Баринова.

Похитители поставили перед девушкой условие: или она отдает им 50 тысяч рублей, или это видео публикуют в интернете, а затем отпустили. Вместо сбора отступных официантка обратилась в полицию.

Правоохранителям удалось найти всех участников похищения в короткие сроки. Всего в похищении участвовали четыре человека. Один мужчина находился за рулем автомобиля. Вместе с ним была еще одна девушка и двое несовершеннолетних ребят, 15 и 16 лет.

Мотивом правоохранители считают желание лично обогатиться. Согласно версии следствия, у группы был главарь, который подговорил остальных на совершение разбойного нападения. Молодые люди готовились — распределили роли, выследили жертву, приобрели тканевые балаклавы, перчатки и ножи. Теперь им вменяют похищение, разбой, вымогательство, насильственные действия сексуального характера, нарушение неприкосновенности частной жизни и изготовление порнографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления