Криминал «Ударил лицом о машину»: в Самаре пенсионер избил 9-летнего мальчика

«Ударил лицом о машину»: в Самаре пенсионер избил 9-летнего мальчика

Рассказываем, какое наказание назначили мужчине

Мужчину уже осудили

Промышленный районный суд Самары вынес приговор 65-летнему мужчине. Его признали виновным в причинении вреда здоровью несовершеннолетнего.

— 21 апреля 2020 года пенсионер увидел, что у его автомобиля оторвано боковое зеркало заднего вида, и решил, что это сделал стоявший рядом 9-летний мальчик. Мужчина ударил ребенка лицом и носом о лобовое стекло машины, а затем поволок по дороге, нанося удары ногами по различным частям тела, в сторону полицейского участка с намерением написать заявление о повреждении имущества, — сообщили детали инцидента в областной прокуратуре.

Это заметили случайные прохожие, которые вызвали скорую помощь ребенку. В больнице у мальчика диагностировали ушиб и закрытый перелом костей носа. В результате уголовное дело возбудили в отношении уже самого пенсионера.

Во время судебного процесса мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Однако нанесенный вред добровольно не возместил.

Суд назначил мужчине наказание в виде общественно полезных работ сроком на 200 часов. Кроме того, в пользу потерпевшего взыскали 35 тысяч рублей за моральный ущерб.

К сожалению, случаи избиения детей в Самаре не так редки. В январе 2022 года одна из местных жительниц сообщила, что у школы № 175 группу пятиклассников избили двое взрослых мужчин. По словам очевидцев, это были отец и старший брат школьника, который спровоцировал конфликт.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления