Криминал «Закладчика» не встречали: в Самаре сотрудники ППС попались на взятке

«Закладчика» не встречали: в Самаре сотрудники ППС попались на взятке

В МВД рассказали, что грозит полицейским

Подозреваемых отстранили от работы

В Самаре сотрудники патрульно-постовой службы стали фигурантами уголовного дела. Правоохранители подозревают их в получении взятки в крупном размере.

— По версии следствия, во время патрулирования территории Промышленного района подозреваемые заметили молодого человека, который оборудовал «закладки» наркотических средств. Во время личного осмотра при нем обнаружили свертки, в которых предположительно находились запрещенные вещества. Силовики посадили мужчину в служебный автомобиль и поехали с ним в сторону отдела полиции. Чтобы не быть привлеченным за совершение преступления, задержанный предложил сотрудникам ППС взятку, на что получил согласие. В итоге полицейские получили не менее 700 тысяч рублей, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Врио начальника ГУ МВД России по региону Андрей Токарев назначил проведение служебной проверки. Силовиков отстранили от выполнения служебных обязанностей.

— При подтверждении вины они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, — отметили в ГУ МВД России по Самарской области.

За последние полгода это не единственный случай, когда в историях со взятками фигурируют силовики из Промышленного района. Так, осенью 2021 года правоохранители закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника и старшего оперуполномоченного отделения по выявлению и раскрытию преступлений по Промышленному району отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. Первого — подозревали в получении взяток, второго — в посредничестве во взяточничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления