Криминал 29-летний самарец справил нужду на Вечный огонь. Что ему грозит

29-летний самарец справил нужду на Вечный огонь. Что ему грозит

Эта выходка дорого обойдется мужчине

Вечный огонь горит в память о солдатах, павших во время Великой Отечественной войны

29-летнего жителя Самары, который осквернил Вечный огонь горельефа «Скорбящей Матери-Родине» на площади Славы, обвинили в реабилитации нацизма, совершенном с использованием интернета. Об этом сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Происшествие случилось 7 апреля. Мужчина справил нужду на Вечный огонь и снял процесс на видео. Запись самарец разослал своим друзьям и знакомым через мессенджер. В результате дошла она и до правоохранителей. Следователи возбудили уголовное дело.

В год 30-летия начала Великой Отечественной войны, 5 сентября 1971 года, был зажжен Вечный огонь монумента. Он горит в память о 225 тысячах уроженцах Куйбышева и Куйбышевской области, павших на полях сражений.

— Своими действиями мужчина оскорбил память защитников Отечества. Сейчас он задержан, — сказали следователи.

Самарцу грозит наказание в виде штрафа в размере до 5 миллионов рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Аналогичное происшествие было в прошлом году в Тольятти. Трое подростков затушили Вечный огонь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления